Главная Общество Остаться в зоне комфорта и победить ковид невозможно - зампредседателя совета Усинска
19.11.2021
Просмотров: 566, комментариев: 0

Остаться в зоне комфорта и победить ковид невозможно - зампредседателя совета Усинска

Остаться в зоне комфорта и победить коронавирусную инфекцию без вакцинации невозможно. Об этом "Комиинформу" рассказал заместитель председателя совета Усинска Дмитрий Латынин.

"Привитым людям гораздо проще, когда у них в телефоне или в распечатанном виде есть QR-код. Считаю, что пандемию победить без вакцинации, оставаясь в зоне комфорта и ничего не предпринимая, невозможно", - поделился депутат.

Д.Латынин рассказал, что сам на днях ревакцинировался и не видит в прививках никаких проблем. Также собеседник добавил, что являясь замруководителя предприятия, провел с сотрудниками 27 инструктажей. В организации привито 87% человек, у кого-то есть медотвод, но есть и те, кто принципиально не желает вакцинироваться.

"Никого принуждать и гнать на прививку не стоит, возможна только разъяснительная работа. Одна сотрудница, которая не хотела прививаться и не смогла попасть в спортивный комплекс, пошла и сделала прививку", - поделился депутат.

Собеседник считает, что есть много вопросов по контролю за соблюдением законодательства. Если в торговых центрах есть охрана и персонал, то у большинства предприятий малого бизнеса возможностей не так много.

"Если вводить систему QR-кодов, но необходимо решить вопрос исполнения и контроля над этой системы. Сейчас одна надежда на то, что люди будут солидарны и ответственны за соблюдение законов", - пояснил Д.Латынин.

Зампред совета Усинска в то же время считает, что один из важных позитивных моментов - это то, что люди приходят к объективному пониманию ситуации. Даже те, кто раньше был против вакцинации, прививаются и начинают убеждать других сделать прививку от коронавируса.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg