Главная Общество Педагоги несут ответственность не только за себя
24.01.2022
Просмотров: 925, комментариев: 0

Педагоги несут ответственность не только за себя

Коллектив основной общеобразовательной школы Троицко-Печорска вакцинировался от коронавируса почти в полном составе.

Педагогический стаж Антониды Цыбренковой – более 20 лет. В родной школе, которую сама когда-то окончила, преподаёт математику. Несколько лет была ещё и заместителем директора школы по учебной работе. В июне прошлого года назначена директором.

Обязанностей и ответственности у Антониды Владимировны изрядно прибавилось. Но в коллективе, который ответственно подходит к любому вопросу, работать одно удовольствие. С серьёзностью и пониманием отнеслись учителя и к вакцинации.

Коллектив почти в полном составе в числе первых в районе вакцинировался от коронавируса. Исключением стали педагоги с медотводом и переболевшие, но их – единицы.

- Все вакцинировались осознанно, никого не пришлось заставлять или уговаривать. Ни один не написал отказ. Мы, учителя, понимаем, что работаем с детьми и родителями. Несём ответственность не только за своё, но и здоровье учеников, - считает директор школы. - Коллектив осознаёт, насколько важна вакцинация. Если заболеет учитель, без предмета останутся несколько классов, нагрузка ляжет на коллег, в результате может пострадать учебный процесс.

Школа сама подала заявку на вакцинацию в Троицко-Печорскую ЦРБ. В назначенные день и время, ещё в мае прошлого года, дружным составом учителя привились против коронавирусной инфекции. Удобно, быстро, без очередей и потери рабочего времени. Так же в ноябре прошли ревакцинацию.

- Вакцину перенесли хорошо. У кого-то лишь руки побаливали, но все отнеслись к этому с юмором, - делится Антонида Владимировна.

Правда, одно время волна критики среди учителей всё же была. И это неудивительно, столько страшилок и негатива о вакцинации публикуется в интернете! Проверили на себе и успокоились. Да, есть переболевшие, но, по словам директора, диагноз поставлен лишь троим, они переболели в очень лёгкой форме.

Так что лучше не ждать, пока заболеешь, а обезопасить себя вакциной.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg