Главная Общество ПО КАРТЕ РАЙОНА: ЯКША
12.10.2013
Просмотров: 1569, комментариев: 0

ПО КАРТЕ РАЙОНА: ЯКША

В рабочем режиме

Строительство новой кирпичной школы-сада-интерната в сельском поселении «Якша» идёт полным ходом. Как говорят сами якшинцы, стены растут на глазах. Все необходимые материалы в наличии имеются. В постоянном рабочем режиме действуют два крана.

Долгожданные

За минувшие девять месяцев текущего года в Якше родилось 9 новых жителей. Появления ещё одного ждут в ноябре. В мир иной проводили десять человек.
Радует, что в четырёх семьях появилось по третьему и четвёртому малышу. В мае осчастливили супругов Дубчак долгожданные первенцы-двойняшки. Родители нарекли своих деток звучными и красивыми именами – Матвей и Матрона. Каждая регистрация всегда проходит очень красиво и трогательно, с вручением подарков и добрыми пожеланиями.
А на торжественную регистрацию брака пришли три пары, две из которых уже проверили свои отношения временем и только теперь решили их узаконить, став, наконец, мужем и женой.

Итоги сезона

С ягодами, равно, как и с грибами, в окресностях Якши нынче не густо, но кое-кому всё-таки удалось собрать и брусники. А по итогам сезонных работ в сравнении с картофельным урожаем преимущество можно отдать овощам.   

Здоровый дух

Жители посёлка умеют не только трудиться, но и отдыхают с душой. С огромным удовольствием принимают участие в мероприятиях, концертах, спортивных соревнованиях. Инициативный, неугомонный молодёжный совет во главе с заведующей сельским Домом культуры Ириной Сергиенко всегда придумывает что-нибудь новенькое, интересное, живое. Народ отдохнуть телом и душой собирается на раз-два. Более 90 человек вышли на старт Всероссийского кросса, за что получили заслуженные награды.  

Трудовая молодёжь

Специалисты администраций поселения и школы остались очень довольны летней трудовой четвертью местных школьников. На благо родного посёлка учащиеся поработали от души. Разбирали кирпичи сгоревшего дома, красили забор, убирали территорию. А самые активные ребята в сентябре побывали на республиканском «Слёте-2013», где достойно презентовали свои трудовые заслуги и рассказали о жизни сельской молодёжи.

Капустник

Ко Дню пожилых людей учащиеся  школы подготовили под руководством педагогов Н.А.Кашаповой, И.Н.Непомнящих поздравительные открытки. Совет ветеранов пригласил земляков на праздничное чаепитие. Звучали слова благодарности за труд, мудрость, доброту. Особые признания - Н.Г.Янко, которая отметила в августе 80-летие. Интересным сценарием «Капустника» удивили работники СДК И.Б.Сергиенко и М.В.Лукьянова. Вспоминали семейные традиции, как раньше красиво отмечали не только государственные, но и православные праздники.
Наталья Беляева.   

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg