Главная Общество По зову сердца
22.06.2019
Просмотров: 757, комментариев: 0

По зову сердца

Выпускница Российской экономической академии им.Плеханова Людмила Катаева вернулась в родные пенаты шесть лет назад.

Здесь прошли годы детского сада и начального школьного звена. Знакомые улочки, заросшие тропинки, любимый дворик из беззаботного детства. В памяти остались только лучшие моменты. Признаётся, есть в этом немалая заслуга первой учительницы Ольги Алексеевны Суминой. Она прививала любовь к родному краю, учила с интересом познавать окружающий мир, черпать только хорошее, доброе и правильное.

Потом Люда вместе с родителями переехала в Екатеринбург. Там окончила школу, затем уехала учиться в Москву.

Впечатлённую воспоминаниями Людмилу не покидали мысли о родной земле. Там всё своё, близкое. Да и суета мегаполисов не пришлась девушке по душе.

Вернувшись в Троицко-Печорск, Люда активно влилась не только в рабочий ритм, но и с увлечением занялась общественной жизнью. Вошла в состав районного совета молодёжи, принимала участие в проведении и организации различных мероприятий, в том числе арт-фестиваля «Сено».

Несмотря на профессиональную занятость, она – заведующая отделом экономического анализа и развития администрации МР «Троицко-Печорский», находит время для полезных дел. Принимает участие в трудовых десантах, субботниках, социально значимых акциях. Увлечённо занимается спортом. Зимой – лыжи, коньки, летом – велосипед. Участвует в спортивных мероприятиях района.

Людмила постоянно повышает уровень профессиональных знаний. В мае с отличием завершила обучение по программе «Сити-менеджмент». Эта президентская программа рассчитана на повышение качества работы сотрудников руководящего звена в соответствии с ведущими международными стандартами. Её выпускников включают в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров. Жизнь в родном Троицко-Печорске у Люды Катаевой насыщенна и, по её мнению, интересна.

- Природа у нас просто невероятная! Безумно люблю лес, речку. И люди здесь добрые, искренние, отзывчивые, - тепло говорит моя собеседница. - Часто сталкиваюсь с вопросом: почему вернулась из большого города? Хорошо там, где нас нет. А я люблю свой район! Мне здесь комфортно. Это мой дом. Проблемы? Они есть везде, а мне хочется приносить пользу своему Троицко-Печорску. Да, невозможно изменить мир в одночасье, но мы можем сделать так, чтобы он стал лучше. Пусть не сразу, но маленькими шагами упорно двигаться к цели.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg