Главная Общество ПОДАРОК ЗА ТВОРЧЕСТВО
28.12.2013
Просмотров: 1647, комментариев: 0

ПОДАРОК ЗА ТВОРЧЕСТВО

В ожидании новогоднего праздника подведены итоги конкурса фотографий «Мой ребёнок в автокресле», организованного редакцией газеты «ЗАРЯ» совместно с Гос-автоинспекцией Троицко-Печорского района.
Признаться, перед тем как его объявить, немного сомневались, насколько успешным окажется. Казалось бы, ребёнок в кресле безопасности – что в этом особенного? Поэтому оригинальность была обозначена основным критерием оценки.
Фотоработы порадовали. Каждый маленький герой по-настоящему очарователен: спит ли он или смеётся, или играет на планшете. Все фото со своей изюминкой, сопровождаются комментариями авторов: «Была очень ответственная встреча - пока меня не тревожить. Я отдыхаю!», «А руль-то где?», «Осторожно: поворот!». «По роду своей деятельности ездим далеко от дома, - написала Эльвира Трененкова из Якши, мама Александры. - Дочку очень часто берём с собой, в автокресле она чувствует себя комфортно. Долгий путь скрашиваем просмотром мультфильмов и пением детских песен». У Александры Кольчуриной Владик - ну просто крутой парень в стильных солнечных очках. А Виктория Лимонова и Кирилл Ильич Сорокин пока примеряют кресло.
Активность в конкурсе проявили бабушки: Людмила Роянская (Жилина) из Ленинградской области, Татьяна Смирнова и Марина Ножнина. Двое участников из Ухты - Полина Ефремова и её сынуля Андрюшка, а также Татьяна Елисеева с дочуркой Настёной.
Конкурсной комиссией, в состав которой вошли начальник ОГИБДД ОМВД России по Троицко-Печорскому району Михаил Зюзев, режиссёр РДК Сергей Федотов, директор Центра внешкольной работы Алла Иванисик, учитывая рейтинг ВКонтакте в группе «Газета «Заря», победителем признана Мария Голышева. Её сыночек Ванюшка впервые ощутил, насколько удобно автокресло, в 10 месяцев. Поэтому неудивительно, насколько позитивным получился их снимок! Особенно мальчику нравится ездить рядом с мамой, на переднем сиденье.
Накануне новогодних праздников уместными стал сладкий подарок в виде поющей лошадки от начальника ОГИБДД ОМВД России по Троицко-Печорскому району Михаила Зюзева и поздравление от инспектора ДПС Валерия Дадунина в костюме Деда Мороза.
Остальных участников ждут благодарности и диски с мультфильмом «ПДД со Смешариками».
Хочется отметить, что в этом году впервые прошли акции «Письмо водителю» и «Мой папа – водитель». Самыми активными участниками стали учащиеся 4 «б» класса МБОУ СОШ №1 (классный руководитель Елена Александровна Бутюто), а также воспитанники Валентины Гамировны Смольяниновой и Елены Владимировны Мизевой из школы-сада посёлка Белый Бор. В благодарность – особая признательность!
Юлия ЛИНКЕВИЧ.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg