Главная Общество Поиск возможностей
10.09.2017
Просмотров: 2460, комментариев: 0

Поиск возможностей

На вопросы обратившихся на «прямую линию» отвечали заместитель руководителя администрации района О.В. Чупрова, исполняющий обязанности  руководителя управления образования М.В. Петрушкина.

Директора Усть-Илычской школы волнует проблема отсутствия гаража для школьного автобуса. Решение вопроса взято на контроль администрацией района.

Руководителю Якшинской СОШ  разъяснили: число сопровождающих детей в школьном автобусе зависит от количества дверей,  наличия удерживающих устройств не требуется, достаточно ремней безопасности.  
Жительницу Приуральского заботит  ситуация с нехваткой учебников для учащихся 4 класса: поступило 8 комплектов, а требуется 13. 

Необходимые книги есть в Усть-Илыче и Комсомольске-на-Печоре, школы готовы ими поделиться. Практика обмена книжным фондом действует уже не первый год. Второй вопрос касался возведения  новой школы в поселке. Здание образовательного учреждения будет строиться, так как этот пункт включен в инвестиционную программу Республики Коми на 2018 год. Ведется поиск возможностей удешевления проекта. 

Помимо проблем, прозвучали на «прямой линии» слова благодарности. В частности, как положительный момент был отмечен капитальный ремонт в музыкальной школе – обновлены окна. Также выражено пожелание – по возможности регулярно улучшать материальную базу этого учреждения. Еще одно предложение – гражданам, руководителям школ и детских садов чаще обращаться к депутатам на местах для решения насущных проблем образовательных учреждений. Народные избранники, принимая во внимание нужды сферы образования, проголосовали за выделение из районного бюджета порядка 20 миллионов рублей на подготовку образовательных организаций к новому учебному году.   
Жительница поселка Белый Бор отметила  хорошую организацию подвоза учащихся поселка на занятия в Троицко-Печорск.  
 
Валентина ЗИНОВИЧ. 
 
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg