Главная Общество ПРЕДПОЧЛИ ПРЕЖНЕГО
07.11.2015
Просмотров: 1049, комментариев: 0

ПРЕДПОЧЛИ ПРЕЖНЕГО

Основным вопросом повестки дня третьего заседания Совета района стали выборы руководителя администрации МР «Троицко-Печорский». Для решения столь ответственного поручения депутаты явились в полном составе.
На руководящую должность претендовали экс-руководитель администрации района Илья Сидорин, заместитель по экономике Алексей Целищев и первый заместитель руководителя Андрей Демьяновский.

Накануне заседания конкурсная комиссия в составе заведующего Троицко-Печорским филиалом Общественной приёмной Главы РК Н. Бажуковой, начальника Управления государственной гражданской службы РК Е. Макаровой, консультанта-эксперта отдела экономики Управления по развитию территорий администрации Главы и Правительства РК  А. Козлова и депутатов района В. Никольского, В. Симакина и О. Бакаевой внимательно изучила документы кандидатов и с каждым провела собеседование.

Депутаты приняли решение голосовать открыто. По положению конкурса претендент должен получить более половины голосов депутатского корпуса. Решающий аргумент -  выступление кандидата.

Илья Сидорин считает необходимыми корректировку Стратегии социально-экономического развития района и оптимизацию бюджетных расходов за счёт объединения сельских поселений, а также – упразднения администрации городского поселения. Необходимо продолжить работу по строительству школы-сада в Приуральском и физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре. Есть возможность открытия филиала Ухтинской швейной фабрики и строительства завода по переработке низкосортной древесины.

Планируется ли развивать сельское хозяйство, будет ли решаться проблема по нелегальным таксистам, продолжится ли работа в посёлке Нижняя Омра по переводу детского сада в здание школы? - эти и другие вопросы были заданы кандидату.
Алексей Целищев уверен, что увеличить бюджет района помогут средства государственных программ, грантов и инвесторов, а также необходимо выстроить претензионную работу с должниками. На заданные вопросы молодой кандидат отвечал уверенно, иногда с чувством юмора.

Андрей Демьяновский выступил с критикой. Призвал присутствующих в зале снять «розовые очки». Он назвал провальными направления деятельности в сфере ЖКХ, строительство в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья, разбитые дороги и деятельность двух муниципальных предприятий, не приносящих прибыли. Естественным стал последовавший кандидату вопрос о том, что же помешало ему решать эти проблемы, находясь в должности заместителя руководителя. Короткий срок работы и непрофессионализм  отдельных специалистов аппарата администрации – прозвучал ответ.

Присутствующий на заседании депутат Госсовета РК Иван Медведев, поддержав кандидатуру Ильи Сидорина, выразил пожелание продолжить работу в уже устоявшейся команде. 

В итоге из 21 депутата 15 отдали предпочтение Илье Сидорину.

Принципиальность, целеустремлённость, знания и опыт, неравнодушное отношение к судьбе района руководителя и его заместителей помогут решать проблемы в одной связке. Впрочем, при недостаточном выполнении должностных обязанностей руководителем депутаты имеют право инициировать его отставку.

Юлия Линкевич.
 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg