Главная Общество Рады благоустроенному подарку
23.10.2021
Просмотров: 282, комментариев: 0

Рады благоустроенному подарку

Благодаря федеральному сертификату на материнский капитал и региональному семейному капиталу Наталья Бабикова обрела комфортное жильё.

Что такое жить в холоде и сырости, семья Натальи Бабиковой знает не понаслышке. Более десяти лет они прозябали в аварийном доме. Из благоустройств – централизованное холодное водоснабжение. Всё остальное – выгребная яма, отсутствие отопительной системы, прогнившие стены, сырость, грибок – сплошные неудобства. Печка обогревала кухню, электрический радиатор – комнату. Суровые морозные зимы домочадцы переносили стойко.

Дом оказался проблемным ещё из-за отсутствия документов. Непонятно было, на чьём балансе он стоял. Признать его официально аварийным так и не получилось.

После рождения третьего ребёнка – дочурки Есении – Наталья получила сразу два сертификата – федеральный и региональный. Приличная поддержка от государства дала шанс на покупку квартиры.

К приобретению благоустроенной недвижимости Наталью подвели родители. За полтора месяца она нашла подходящую по цене и качеству двушку.

На приемлемых условиях оформили потребительский кредит. Взяли сумму, чтобы и на ремонт хватило. И через месяц переехали в обновлённую квартиру.

- Тепло, холодное и горячее водоснабжение, ванна – замечательно! Получается, что государство почти подарило нам квартиру, - делится впечатлениями довольная Наталья.

Старший сын уже живёт самостоятельно, у девчонок своя комната. Разместили удобную мебель, уложили игрушки и книжки, нашлось уютное местечко для морской свинки и кролика. Рядом с домом – школа и детский сад. Семья довольна!

Напомним, что средства регионального капитала можно использовать целиком или частями на нужды семьи, которые определены законодательством. В числе наиболее востребованных направлений расходования – покупка и ремонт жилья. К примеру, в прошлом году на приобретение жилья средствами капитала воспользовались 494 семьи, а для ремонта своих квартир и домов – 1032 семьи

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg