Главная Общество Родом из Абара
16.08.2019
Просмотров: 1936, комментариев: 0

Родом из Абара

Здесь, в местечке Абар Троицко-Печорска, она родилась и выросла в дружной трудолюбивой семье. Сюда вернулась после окончания пединститута и других возможностей для себя не искала. Прошла путь от рядового учителя начальных классов до директора образовательного учреждения. Избиралась депутатом Совета муниципального района «Троицко-Печорский» I, II, III, IV созывов, председателем постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам, главой городского поселения «Троицко-Печорск». Входит в состав всевозможных общественных организаций – Союза женщин республики, президиума райсовета ветеранов, МОД «Коми войтыр», Общественного совета МР «Троицко-Печорский» и других. Надежда Васильевна – отличник народного образования и заслуженный работник Республики Коми. За большой вклад в развитие посёлка отмечена званием почётного гражданина Троицко-Печорска.

Вот уже 17 лет возглавляет Троицко-Печорский филиал Общественной приёмной Главы Республики Коми, работает буквально в режиме «24х7», держит руку на пульсе социальной и политической жизни района, знает обо всех его проблемах и по мере возможностей помогает их решать. Не помню ни одного общественно значимого мероприятия без её активного участия.

Надежда Васильевна – человек достойный и уважаемый не только в Троицко-Печорском районе, но и в республике. Неудивительно, что именно её избрали депутатом Государственного Совета Коми. Удивляет другое – как этой беспокойной женщине удаётся справляться с таким грузом самых разных вопросов. Ах, эта сильная «слабая» половина человечества! Успешно совмещать семейную жизнь, хозяйственно-бытовые заботы с работой и бесконечной вереницей общественных дел может только она.

Во всех жизненных обстоятельствах Надежда Васильевна остаётся примером стойкости, мудрости и оптимизма. Многие учились у неё терпению, уважению к людям и безграничной любви к своей малой родине. Для неё и сегодня лучшее место на земле – родная деревня Абар.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg