Главная Общество Россия все эти годы пыталась решить конфликт дипломатическим путём
08.03.2022
Просмотров: 364, комментариев: 0

Россия все эти годы пыталась решить конфликт дипломатическим путём

Депутат совета села Лозым Владислав Прокушев отмечает, что на фоне общей тревоги, которая присутствует сейчас в обществе в связи с ситуацией на Украине, сам он чувствует уверенность.

«Я сравниваю действия российской и украинской сторон. Я вижу, как принимают жителей ДНР и ЛНР в регионах России, я вижу, как МИД всеми силами помогает российским туристам выехать из других стран. Я вижу, как ювелирно точно действует российская армия, нанося удары по военным объектам Украины, при этом не трогает жилые районы, школы, больницы… Я вижу, что Россия сейчас делает то, что русское население на востоке и юго-востоке Украины ждало восемь лет», - пишет Владислав Прокушев.

По словам депутата, «Россия все эти годы пыталась решить конфликт дипломатическим путём».

«Именно сейчас мы понимаем, что договориться с украинской стороной все эти годы было невозможно, потому что Запад всё устраивало: гражданская война, смерти русских, поставки оружия на границы с Россией, дестабилизация обстановки на постсоветском пространстве, - считает депутат.

Владислав Прокушев понял, что теперь можно быть спокойным «именно в тот момент, когда Владимир Путин начал спецоперацию на Украине».

«Спокойным за будущее Донецка и Луганска, потому что мы #своихнебросаем. Спокойным за то, что эта вялотекущая гражданская война наконец-то закончена. Спокойным за то, что ни одна страна в мире больше не захочет войны с Россией. И второй такой неонацистской Украины точно больше не будет! Спасибо российской армии, что я и моя семья можем спать спокойно! Всё будет хорошо!», - уверен депутат.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg