Главная Общество Российские кинокомпании и каналы подали свои проекты на фестиваль "Герои большой страны"
14.12.2020
Просмотров: 816, комментариев: 0

Российские кинокомпании и каналы подали свои проекты на фестиваль "Герои большой страны"

Российский фестиваль кино и интернет-контента «Герои большой страны» проводится впервые. Организаторы поставили перед собой и участниками глобальные задачи - сформировать образ современного героя на основе российской ментальности и традиций и заложить смысловую основу для воспитания юного поколения россиян.

Представители киноиндустрии, создающие контент на героическую тематику, проявили интерес. На сегодняшний день на фестиваль подано 324 работы разных жанров и форматов. Среди них: 73 игровых, включая короткометражные, и 159 документальных фильмов, 61 интернет-проектов и тв-программ, а также, 31 заявка на сценарный конкурс (питчинг) "Богатыри". Среди тех, кто уже подал заявки: киноконцерн "Мосфильм", "Первый канал", телеканал "Россия-1", киностудия "КИТ" (Медиахолдинг "Газпром-медиа"), киностудия Росгвардии, телестудия "Роскосмоса", Следственный комитет России, киностудия “Военфильм”, корпорация “Русская Фильм Группа”, группа компаний Star Media, "Продюсерская компания Александра Литвинова" и другие.

Изначально подведение итогов и показ фестивальных проектов планировалось провести в декабре этого года. Но в оргкомитете фестиваля было принято решение сделать фестиваль мультиформатным: часть запланированных оффлайн-мероприятий и церемонию награждения победителей провести в марте 2021 года, при этом дополнить фестивальную программу онлайн-активностями в декабре и январе. Так, организаторы готовят спецпроект для школьников - мотивирующий урок, в рамках которого молодые актеры в видеоформате расскажут ученикам истории героев нашего времени. Школьники смогут найти таких героев среди своих родных, друзей или знакомых и снять про них свои истории, авторы лучших из которых получат памятные призы от организаторов фестиваля.

Также, в онлайн-формате любой сможет не только следить за всей активностью, которую будет инициировать фестивальная команда вплоть до подведения итогов фестиваля, но и сможет виртуально «побывать» на красной дорожке и стать участником фестивальных мероприятий.

Прием заявок на фестиваль завершается 1 февраля 2021 года. Шорт-лист объявят 1 марта.

Показ конкурсных фильмов и контента, защита сценарных проектов на питчинге фестиваля, специальные показы, образовательная и деловая программа, круглые столы, а самое главное, награждение победителей фестиваля пройдут с 18 по 21 марта в Екатеринбурге. Онлайн-трансляция пройдет в официальных аккаунтах фестиваля в ВКонтакте, в Facebook и на YouTube.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg