Главная Общество С ДОБРОМ, РАДОСТЬЮ и НОВЫМИ ШЕФАМИ
19.01.2013
Просмотров: 1533, комментариев: 0

С ДОБРОМ, РАДОСТЬЮ и НОВЫМИ ШЕФАМИ

С ДОБРОМ, РАДОСТЬЮ и НОВЫМИ ШЕФАМИ

Новый год прошёл, но до сих пор приятным эхом отзывается череда ярких спортивных и развлекательных событий. Как новогодний серпантин, они переливались разноцветьем и сопровождались отличным настроением участников.

В преддверии Нового года администрацией городского поселения проведён спортивный праздник «Открытие зимнего сезона». Первыми стартовали дошколята. Честь детских садов райцентра отстаивали самые ловкие, умелые и смелые ребята подготовительных групп. Девочки и мальчики изо всех сил старались выполнять задания, искренне переживали за каждого игрока своей команды. За маленьких спортсменов болели и мамы, папы, бабушки. С небольшим перевесом выиграли дошколята МДОУ №1.

Затем эстафету подхватили учащиеся старших классов. Весело, с большим азартом и задором юноши и девушки 16-18 лет состязались в быстроте, ловкости и меткости.

Особенно зрелищным стало состязание на катке, в котором участвовали учащиеся 5-9 классов. Спортивно-игровые конкурсы «Передай эстафету», «Хоккей», «Весёлый мячик», «Весёлая парочка», «Выбери меня», «Игольное ушко» и другие требовали не просто умения кататься, а уверенно держаться на коньках и в нужный момент затормозить. В непредвиденных ситуациях девочек всегда подхватывала надёжная рука мальчишек. И это особо радовало организаторов! Отдельное испытание пришлось пройти от мороза. Участники замёрзли, однако их улыбающиеся лица были наглядным доказательством, что настроение - отличное! Победу одержали ученики СОШ №1.

В лыжной эстафете самой организованной оказалась команда ДОСААФ под руководством Виталия Семяшкина, сплочённость и дух соперничества помогли забрать все призы эстафеты.

У ребят, обучающихся по программам специального (коррекционного) обучения появились шефы! От имени руководителя Комитета лесов Республики Коми Василия Максимовича Осипова и директора ГАУ РК «Коми региональный лесопожарный центр» Владимира Анатольевича Дробахина начальник Троицко-Печорского авиаотделения Василий Андреевич Симакин вручил подарки деткам и пожелал здоровья, счастья и благополучия. Ребята не ожидали такого новогоднего сюрприза, поэтому поздравление стало для них не только приятным, но и волнительным. В каждом пакете помимо сладостей была зелёная кепка с логотипом Коми регионального лесопожарного центра.

Оставив свои координаты, Василий Андреевич предложил директору школы МОУ «Основная общеобразовательная школа» пст. Нижняя Омра Лидии Адхатовне Карповой при необходимости обращаться к нему за помощью. И в ответ сразу услышал: нужны плакаты с призывом беречь лес. Такая просьба порадовала – всегда, пожалуйста!

Новогодние долгожданные утренники порадовали детвору не только интересными сценариями, но и сладкими подарками. Педагоги Центра внешкольной работы увлекли своих воспитанников в сказочное приключение. Ребята встретились со своими любимыми сказочными героями Буратино и Мальвиной вместе с Зимушкой и Дедом Морозом искали Снегурочку, которую заколдовала озорница-ведьмочка. Поиски сопровождались весёлыми играми, состязаниями и загадками. Удачное музыкальное сопровождение и артистизм героев позволили окунуться в новогоднюю атмосферу и почувствовать силу волшебства.

В завершение представления под дружные аплодисменты прошло награждение победителей и участников конкурса детского творчества «Новогодний калейдоскоп». В номинациях «Новогодняя ёлочка», «Новогодняя открытка», «Новогодняя игрушка (украшение)» и «Лучшая снежинка» работы оценивались по возрастным группам: 6-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет.

- Особенно яркой стала номинация «Новогодняя ёлочка». Мы не ожидали, что ёлки получатся настолько разноплановыми. Ребята использовали не только традиционные ёлочные украшения, как мишура и дождик, но и макаронные изделия, конфеты, перья, шишки… Детскому творчеству не устаём удивляться! - с восхищением прокомментировала итоги конкурса председатель конкурсной комиссии, директор Центра Алла Петровна Иванисик.

В новогоднюю ночь возле РДК состоялась лотерея среди покупателей, выписавших квитанции на ёлку в администрации городского поселения. Приз в десять тысяч рублей достался Александру Ерёменко, договор купли-продажи которого под номером 103. Победитель работает в одном из лесозаготовительных предприятий, женат, воспитывает ребёнка.

В актовом зале администрации городского поселения «Троицко-Печорск» состоялось награждение участников конкурса по благоустройству территории.

В номинации «Снежные, ледяные скульптуры», которые по традиции выстраиваются на Утином озере возле новогодней ёлки, победителями стали (вот уже который год подряд) супруги Пётр Петрович Волченко и Виолетта Николаевна Кантур. Кстати, почерк этих мастеров уже легко узнаваем. Второе место занял коллектив родителей средней группы ДОУ №3 под руководством воспитателя Светланы Алексеевны Кокориной. Впервые они применили аппликацию. Их «Домик с горкой» получился красочным и функциональным! Команда учителей СОШ №1 в составе О.В. Савченко, И.П.Логиновой, В.И. Сабутиной, И.Р.Юдиной стала третьей. В номинации «Художественно-световое оформление зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий» победили Валерий Соболев и Андрей Христолюбов, улица Ленина, 19. Ирина Михайловна и Сергей Иванович Гавриленко, проживающие на улице Молодёжной, 10 «б», заняли второе место. Администрация гостиницы «Печора» отмечена за оригинальность.

В номинации «Праздничное оформление дворовых территорий» сказочному миру Ольги Алексеевны и Нины Азарьевны Камышанских, чей двор расположен на улице Зелёной, вновь не нашлось равных. Дмитрию Михайловичу Пенову (Мичурина, 1) определено второе место, Владимиру Андреевичу Солодовнику (Кирова, 85) – третье. За оригинальность отмечены фигуры Игоря Львовича Новосельцева (ул. Калинина, 10), Николая Александровича Пыстина (ул.Фрунзе, 8), поощрена Ирина Викторовна Баранова (Савина, 25).

Впервые был объявлен конкурс среди организаций на самую массовую заявку на покупку ёлок. Выписав двадцать зелёных красавиц, коллектив администрации района стал победителем. И обладателем приза!

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg