Главная Общество С ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ
24.11.2012
Просмотров: 1636, комментариев: 0

С ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ

Со дня выборов глав и депутатов сельских поселений прошло более месяца. Ежедневно избранные главы стараются решать вопросы и проблемы сельчан.

С каждым разом выборы подтверждают, что люди всё больше верят не красивым обещаниям, а конкретным делам кандидатов. Именно поэтому в сп. «Усть-Илыч» вновь избран Андрей Николаевич Попов, в сп. «Комсомольск-на-Печоре» - А.А.Бочков, а в сп. «Приуральский» в острой конкурентной борьбе большинством голосов – Евгений Анатольевич Юшков. Сельчане уже убедились в их профессиональных и деловых качествах и надеются на развитие своей территории.

В сп. «Покча» с отрывом в 31 голос вырвался вперёд Анатолий Егорович Пивченко. Надо сказать, он успешно справлялся с обязанностями депутата Совета МР «Троицко-Печорский». Ему пожелали сохранить традиции и опыт, наработанные прежним главой Ириной Анатольевной Растворовой.

За многие годы в сп. «Куръя» произошла смена власти. Всенародным голосованием избран Олег Васильевич Собянин, работавший ранее машинистом дизельных электростанций «Генерирующая компания». Вступив в новую должность, Олег Васильевич лично обошёл всех жителей и пригласил на сход граждан, где поблагодарил за оказанное доверие, выслушал о нуждах каждого.

В сп. «Якша» покинула свой пост Людмила Владимировна Гергало – самый опытный, грамотный, инициативный, болеющий душой за поселение глава. На установочной сессии в присутствии районной власти с особой теплотой о ней отозвались односельчане, представители общественных организаций, ветераны труда и молодёжь. Людмила Владимировна стояла у истоков формирования органов местного самоуправления, смогла объединить силы общественности и работать в единой команде, поэтому посчитала необходимым передать свой бесценный опыт молодому главе Виталию Александровичу Сафонову. Сегодня вопросы поселения решаются совместно.

Стоит отметить, что среди сельских поселений в Якше избран самый молодой состав депутатов.

В сп. «Мылва» из 370 избирателей 249 проголосовали за Андрея Васильевича Демьяновского. Установочная сессия проходила в ДК, где собрались депутаты прошлого и нового созывов, представители общественности. По сравнению с напряжённой атмосферой деловой встречи, на которой отчитывалась о проделанной работе за год теперь уже экс-глава сельского поселения, когда мылвинцы высказывались нелестно и демонстративно покидали зал, настроение присутствующих было доброжелательным. Люди верят в возможности нового главы и надеются, что наличие юридического образования способствует грамотному руководству. Андрей Васильевич держался достойно, и, надо отметить, его фраза «я волнуюсь за этот посёлок с самого раннего детства» впечатлила окружающих.

Глава района В.П.Никольский, руководитель администрации МР «Троицко-Печорский» И.В.Сидорин уверены: доверие, оказанное избирателями А.В.Демьяновскому, послужит хорошей основой для конструктивной работы по укреплению социально-экономического потенциала поселения.

Как известно, в сп. «Знаменка» глава Людмила Максимовна Афанасьева ещё летом сложила полномочия, в связи с чем обязанности руководителя были возложены на специалиста местной администрации Галину Викторовну Благинину. Новым составом депутатов главой избран Юрий Алексеевич Суханов, который с 2004 по 2008 годы работал главой сп. «Знаменка» и знает нужды и проблемы знаменцев и мамыльцев.

В Митрофан-Дикосте, поскольку кандидатура оппонента была снята, осталась руководить Ирина Логинова. Это единственное сельское поселение, где обе ветви власти – законодательная и исполнительная – принадлежат прекрасной половине. Все семь мест в местном парламенте заняли дамы.

В сп. «Нижняя Омра» избран депутатский состав местного Совета. Семёна Николаевича Афанасьева в должность главы определили предыдущие выборы. Решать проблемы социально-экономического развития поселения ему помогают опытные специалисты администрации сельского поселения.

Важно, что все главы настроены решительно, с желанием изменить жизнь к лучшему. Главное – слышать и понимать людей, а также принимать грамотные решения.

Юлия ЗОРИНА.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg