Главная Общество СЁЛА ХОТЯТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ
23.06.2016
Просмотров: 995, комментариев: 0

СЁЛА ХОТЯТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ

Врио Главы Коми Сергей Гапликов пообщался с общественниками отдалённых поселений Троицко-Печорского района.

- Я соскучился по Троицко-Печорску, решил ещё раз приехать, пообщаться, проверить, как выполняются мои поручения, - с приветственным словом обратился он к присутствующим.

По словам руководителя региона, программа возрождения республики вызывает интерес у населения: «Каждый житель должен иметь возможность высказаться, каким он хочет видеть своё поселение, свой район. У всех нас есть желание жить лучше. Мы все объединены одним порывом – сделать нашу республику прекрасной, комфортной для жизни и экономически сильной».

Участие в телемосте приняли посёлки Приуральский, Якша, Комсомольск-на-Печоре, Нижняя Омра. Сельчане рассказали руководителю республики о проведении мероприятий в рамках 85-летия Троицко-Печорского района и 95-летия Республики Коми, а также представили свои предложения по развитию населённых пунктов.

Активисты одного из самых дальних поселений – Приуральского – пожаловались на ужасное состояние «хозяйки», что более 20 километров преодолеваются тяжело. Во многом упростило транспортировку строительство моста через реку Палью. Врио главы пообещал, что этот отрезок дороги будет включен в список приоритетных.

Дал слово обеспечить поселение качественной связью к празднику охотника и министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Михаил Порядин.  

В п. Якша общественники хотели бы развивать лосеферму как турпродукт в рамках реализующегося тура выходного дня. Для этого необходимы визит-центр и коттеджи для посетителей.

С. Гапликов сообщил, что это вполне может стать возможным благодаря участию в конкурсе проектов. Шансы на получение гранта у лосефермы очень большие.

А комсомольчане пригласили врио главы на юбилей посёлка, которому в июле исполнится 60 лет, а также на районный конкурс рыбака, пообещав накормить вкусной ухой.

Глава сп. «Нижняя Омра» Семён Афанасьев попросил упростить процедуру получения средств на реализацию малых проектов. Сергей Анатольевич отметил их важность в жизни сельских поселений, с претензией согласился и поручил руководителю своей администрации заняться данным вопросом.

Троицко-печорская молодёжь представила проект «Физкультурно-оздоровительный парк имени олимпийского чемпиона Н.С.Бажукова». Помощь в финансировании обещал оказать руководитель районной администрации Илья Сидорин. А Сергей Гапликов посоветовал при случае представить проект министру физкультуры и спорта Н.Бережному, чтобы заручиться поддержкой и на региональном уровне.

Врио главы республики также встретился с воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы. На гимнастической площадке в квартале Южный он торжественно вручил справку, подтверждающую присвоение «золотого значка» сдачи норм ГТО, спортсмену-лыжнику Роману Белизову.  

Наталья Дидушко.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg