Главная Общество Семейная память в зеркале истории
18.01.2017
Просмотров: 4508, комментариев: 0

Семейная память в зеркале истории

Чувству любви к Родине научить нельзя. Человек рождается с ним. Обидно, что сегодня это святое чувство старательно и сознательно притупляется говорильней на патриотическую тему. Нам преподносят чуждые российскому менталитету ценности. С экранов телевизоров показывают такие «прелести» зарубежной жизни, что нормальный россиянин приходит в ступор. Зато не видавшая жизни молодёжь клюёт на наживку, завидует американцам, немцам и туркам. Даже веру свою меняют на чужую. На ту, где уровень  жизни выше. Как будто только хлебом единым жив человек. И едут наши парни и девчата в чужие страны, забывая о мудрой русской пословице: «За морем и телушка полушка, да рубль перевоз». Мудрёный подтекст в ней народ заложил: не стоит стремиться туда, где, на первый взгляд, всё прекрасно. Лучше своя синица в руке, чем чужой журавль в небе. Да и что может быть более сильным душевным толчком, чем осмысление ответов на вопросы: Кто я? Откуда родом? Кто мои предки? На какой земле они жили? Как пережили 1418 дней войны? Кого любили, и что составляло их счастье? Отвечая на эти вопросы, вы сможете понять и донести до своих потомков историю России, в которой, как в зеркале, отразилась жизнь вашей семьи. 

Троицко-Печорский районный совет ветеранов объявляет конкурс «Семейная память – годовщине Победы». Это конкурс  на лучший рассказ об участнике Великой Отечественной войны и его семье. О том, как защищал он на фронте наше Отечество, как жили члены его семьи в войну и после Победы, какой вклад в послевоенное становление Родины, республики и района внесли дети войны и их матери – солдатские вдовы.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и школьники, представители молодого поколения, активисты ветеранского и женского движений, сотрудники музеев и библиотек.
Лучшие работы будут опубликованы в районной газете «Заря» и впоследствии войдут в пятую книгу «Поклонимся великим тем годам». Итоги конкурса мы подведем ко Дню Победы, 9 Мая 2017 года. Победители будут определяться по трём номинациям: среди ветеранов, молодежи и школьников. 
 
Свои материалы присылайте по адресу: Троицко-Печорск, кв. Южный, 12, районный совет ветеранов. С пометкой «на конкурс».
 
Жюри конкурса.
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg