Главная Общество Слаженно и оперативно
26.10.2021
Просмотров: 609, комментариев: 0

Слаженно и оперативно

С появлением коронавируса кардинально изменилась деятельность инфекционного отделения, которое официально считается детским.

Теперь оно заполнено пациентами с тяжёлым течением пневмонии, но с отрицательным тестом на ковид. Из общего числа больных только двое – дети. Увеличилось число коек, но не количество работающего персонала. Под руководством заведующей отделением Евгении Владимировны Черкасовой трудится грамотный и надёжный коллектив. Надежда Павловна Корнева и Ольга Павловна Жаркова работали ещё в старом отделении инфекции, на улице Бабушкина. В 1997 году пришла медсестрой Полина Борисовна Лоленко, более десяти лет – в должности старшей. В 2003 году влилась в дружный коллектив Надежда Павловна Широкова.

Большую помощь оказывают санитарки отделения. Огромный стаж и опыт наработала Валентина Владимировна Никитина, знает отраслевой стандарт на пять с плюсом. Под стать ей коллеги Наталья Владимировна Мисник, Нина Федоровна Пенова, Антонина Александровна Шахтарова и буфетчица Ирина Васильевна Сивова.

- Это наши руки помощи, - с благодарностью отзывается Полина Борисовна. Медикам приходится тяжело, работают на поток. При поступлении пациента вызывают лаборантов, в максимально короткое время должны быть готовы результаты анализов и начато лечение.

Зачастую даже не успевают отследить динамику болезни. Едва познакомятся с пациентом, заполнят историю, а приходит анализ на ковид положительный, и больного отправляют в Ухту.

- Смены напряжённые. Количество поступающих и выписывающихся примерно одинаковое. Свободные места в отделении занимают практически сразу, - рассказывает Евгения Владимировна. - Пациентов с положительной динамикой, тех, кто не нуждается в стационарном лечении, отравляем долечиваться домой. Выписываем, чтобы принять новых, более тяжёлых.

Несмотря на меры защиты, антибактериальные и антивирусные средства, работники отделения заражаются, болеют и снова встают в смену. Из-за переработки и усталости ног под собой не чувствуют, но вида не подают. Внимательны и приветливы к пациентам, стараются вселить веру в выздоровление и поднять настроение.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg