Главная Общество СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ
25.11.2015
Просмотров: 1191, комментариев: 0

СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ

В Троицко-Печорском филиале Общественной приемной Главы РК на телефонной «прямой линии» между жителями района и начальником ОМВД России по Троицко-Печорскому району Сергеем Дмитриевичем МОЧАЛОВЫМ состоялся разговор по теме «Задай вопрос своему участковому».

Е.В.Данилович, п. Комсомольск-на-Печоре:

- Остро не хватает участковых в нашем районе. Я лично каждого знаю, они бывают у нас в поселке чуть ли не через день. Меня лишь удивляет то, что некоторые люди по таким пустяковым вопросам обращаются к сотрудникам полиции. Я желаю участковым и всем, кто служит в полиции, терпения и здоровья. Вы нам нужны.

- В свое время в Троицко-Печорском районе было больше 20 участковых, - откликнулся на поднятую тему Сергей Дмитриевич. - Даже еще при мне в штате УУП насчитывалось 12 человек, а сейчас пятеро на пять участков, и шестой заменяет во время отпуска. Заявлений поступает 15-17 в день. Работы меньше не стало, требования ужесточились, поэтому в участковые не очень идут.

Л.Г.Опарина из Якши затронула вопрос по определению с опорным пунктом в Якше. Сейчас они принимают граждан в здании администрации поселка, чаще – по выходным дням. Желательно, чтоб было отдельное помещение, т.к. представитель администрации вынужден в свой выходной находиться на рабочем месте.

- Давненько не было у нас полицейских, - добавила Людмила Генриховна. - Люди в форме дисциплинируют. Когда они приезжают, одних вызывают, с другими беседуют, ведут разъяснительную работу, с некоторыми на улице разговаривают, люди сами к ним подходят. Ходят участковые в школу. Мы рады, когда на праздниках у нас ребята из полиции. Мы работаем в тесном контакте с Е.В.Поповым и И.В. Афанасьевым. Спокойные, говорят корректно, тактично. Есть в поселке факты самогоноварения. Надо бы это пресечь. В прошлом году одна попалась, сейчас не варит.

- Содержание отдельного помещения под опорный пункт для одноразового приезда – очень обременительно финансово, - разъяснил Сергей Дмитриевич. – Необходимо в администрации изыскать возможность выделить отдельный кабинет для работников полиции, а лучше – с отдельным входом, чтобы в выходные не беспокоить представителей администрации.

И.А.Логинова, глава сп. «Митрофан-Дикост»:

- Очень жаль, что представители полиции приезжают только тогда, когда что-то случается. Хотелось бы, чтобы больше времени уделялось для профилактической работы с молодежью. Благодарны мы, что всегда идут нам навстречу, консультируют. На Новый год к нам приезжает представитель полиции – и на празднике порядок и спокойствие.

Ирина Александровна высказала еще одно пожелание: сделать все возможное, чтобы медицинское обследование при получении или продлении лицензии на оружие проводилось у нас в районе. И, кроме этого, пересмотреть стоимость этой медицинской услуги, 3900 рублей – очень дорого.

- Мы все свои усилия ведем к тому, чтобы в Троицко-Печорском ЦРБ появились соответствующее лабораторное оборудование и специалист, который будет проводить анализ на наличие или отсутствие наркотиков, - ответил С.Д. Мочалов и пообещал приехать в посёлок сразу, как только наладится дорога.

Н.А.Хозяинова из Усть-Илыча тоже высказала пожелание чаще видеть участкового в селе:

- Хотя бы раз в две недели. Очень хорошо и ответственно ведет работу Е.В.Попов, направляйте его к нам чаще. Когда он приезжает, всегда встречается с людьми, с несовершеннолетними разговаривает. Были жалобы – сходил по адресам и все уладил.

- Рады, что наши сотрудники своими действиями зарабатывают авторитет. Постараемся приезжать чаще, и не только на происшествия, но и для ведения профилактической работы. А.Н. Целищев, замруководителя районной администрации, напомнил о необходимости создания народных дружин.

- Считаю, что райцентр должен показать пример всем населенным пунктам, - дал встречное предложение С.Д. Мочалов. - А администрация пусть поддержит в организации ДНД.

- В самое ближайшее время встретимся с Вами и обсудим этот вопрос, - поддержал Алексей Николаевич.

Валентина ЗИНОВИЧ.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg