Главная Общество Спецоперация - это борьба за мир без нацизма
09.03.2022
Просмотров: 568, комментариев: 0

Спецоперация - это борьба за мир без нацизма

Депутат госсовета Коми, директор детской художественной школы Воркуты Сергей Гагаузов прокомментировал решение президента России помочь жителям Донбасса в ответ на их обращения.

«Военная операция на Украине — это не начало войны, а завершение 8-летней войны на Юго-востоке Украины, защита жителей ДНР и ЛНР от геноцида со стороны украинского режима. В планы России не входит оккупация Украины, мы никому и ничего не собирается навязывать силой», - сказал Сергей Гагаузов.

Он напомнил, что 8 лет в ЛНР и ДНР издевались над стариками и убивали детей. 8 лет Россия призывала Запад и весь мир к мирному решению конфликта, соблюдению Минских соглашений, но все тщетно, нас не услышали. 8 лет триумфальные факельные шествия неонацистов на Украине оставались незамеченными на Западе. 8 лет при поддержке Запада Украина накачивалась оружием, угрожая безопасности нашей страны.

«Прямо у порога нашего дома, возникла реальная угроза использования Украиной, оставшихся ей в наследство от СССР возможностей производства и использования ядерного и ракетного оружия. О чем на весь мир громогласно объявил президент Украины», - прокомментировал депутат госсовета Коми.

По его словам, «украинский режим показывает сегодня свое истинное лицо «защитников» украинского народа, которые взрывают дома, под которыми хоронят собственных жителей. Без суда и следствия убивают собственных граждан, укрываются ими как щитом во время военных операций».

«Спецоперация - это борьба за мир без нацизма, защита людей, которые уже восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Это ответ России на агрессию Запада и НАТО. Это разрушение только военных объектов Украины для обеспечения безопасности нашей страны на ее границах. Не ведитесь на панику, фейки, непроверенные слухи, доверяйте только официальным источникам информации» - подчеркнул Сергей Гагаузов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg