Главная Общество ТОС ДЕЛАМИ СЛАВИТСЯ
08.03.2014
Просмотров: 1917, комментариев: 0

ТОС ДЕЛАМИ СЛАВИТСЯ

Созданное в прошлом году территориальное общественное самоуправление «Белый Бор» продолжает вносить разнообразие в общественную жизнь посёлка.
Организованная ко Дню влюблённых «Почта Святого Валентина» нашла отклик во второй раз. Сельчане охотно отправляли свои поздравления в красочные ящики. Почётное право донести до адресатов предоставили представителям ТОСа, советов молодёжи и ветеранов.
- В этом году по посёлку разместили пять ящиков. «Валентинок» поступило столько, что пришлось разделиться на две группы, - рассказывает руководитель ТОС «Белый Бор» Надежда Дитрих.
Новым веянием стала торжественная регистрация молодожёнов и тут же вручение главного документа о рождении их малышки. Мероприятие, посвящённое приятному событию, состоялось в здании нового клуба.
Белоборцы с удовольствием участвуют в культурных мероприятиях. Ещё один музыкальный сюрприз их ждёт на 8 Марта.
- На праздниках используем свою музыкальную аппаратуру. Было бы здорово, если бы нам подарили новую, - признаётся руководитель ТОСа «Белый Бор».
Оптимизм, целеустремлённость Надежды, желание действовать реально поддерживаются главой сельского поселения «Мылва» и Ассоциацией органов территориального общественного самоуправления Республики Коми.
– ТОС «Белый Бор» собирается участвовать в ближайшем конкурсе социальных проектов Министерства экономического развития Республики Коми, - отмечает координатор развития органов ТОС в РК Дмитрий Сизев. - Для этого активисты ТОСа подготовили проект по созданию детской игровой и спортивной площадки «Спортивный Микс». Большой вклад в создание проекта внесли председатель Надежда Леонидовна Дитрих и глава сельского поселения «Мылва» Андрей Васильевич Демьяновский. Чтобы сделать проект как можно качественней, они не раз посещали Ассоциацию ТОСов. Надежда Леонидовна и Андрей Васильевич – один из лучших примеров взаимодействия общественного лидера с администрацией. Сами активисты, как известно, обустроили помещение для проведения различных праздничных и рабочих мероприятий. Андрей Васильевич, в свою очередь, привлек в ТОС немного оборудования для нужд общественников от городских организаций АТОС РК и партии «Единая Россия». Это компьютер для работы и конвекторы для обогрева помещения. Уверен, что при такой активности ТОС «Белый Бор» ждут большие успехи, и они многого добьются. От лица АТОС РК желаю Надежде Леонидовне и Андрею Васильевичу удачи!
Юлия АЛЕКСАНДРОВА.


 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg