Главная Общество УНИКАЛЬНЫЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ ПЕДАГОГ
05.10.2013
Просмотров: 1652, комментариев: 0

УНИКАЛЬНЫЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ ПЕДАГОГ

В августе отпраздновала  свой юбилей заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы  МБОУ СОШ с. Усть-Илыч Ольга Владимировна Ждановская.

У каждого свой путь. Призвание для Ольги Владимировны – это школа. Место, где она  может передать свою огромную любовь к детям, то, чем живёт сама.

Профессия учителя -  одна из благороднейших. Кто, как не учитель, даст тебе необходимые знания, познакомит с увлекательнейшим миром наук, научит правильно действовать в критических ситуациях, с честью выходя из них, оставаясь человеком.  Школа начинается с Учителя, славится Учителем, держится на Учителе.

Ольга Владимировна -  уникальный и талантливый педагог. Она - профессионал высокого класса, человек большого трудолюбия и высокой культуры, подлинный мастер-педагог, опытная учительница, всю себя отдавшая любимой работе. Со всеми обязанностями справляется на «отлично».

На уроках Ольги Владимировны хороший психологический климат, она создает условия для реализации учебных  возможностей всех учащихся на уроке. Ее уроки развивают мышление, формируют у ребят навык грамотного письма, развивают устную и письменную речь.

Учитель знает основы педагогической деятельности, строит образовательный процесс на диагностической основе с учетом знаний индивидуальных особенностей учащихся, их реальных затруднений и потребностей. Большую работу проводит с одаренными учащимися.  Знает и владеет современными образовательными концепциями обучения и реализует их на практике через развивающее обучение, через внедрение в практику работы технологии личностно-ориентированного подхода, проблемного обучения, добиваясь хорошей результативности. Ее ученики отличаются грамотностью: из года в год выпускники 11 класса получают на экзаменах в форме ЕГЭ баллы выше среднерайонных, результаты  по русскому языку с участием РЭК в 9  классе в 2013 году также выше среднерайонного показателя, по результатам мониторинга по русскому языку в  8 и 9  классах – оптимальный уровень обученности.

Обучающиеся ежегодно участвуют в районных олимпиадах и занимают призовые места, второй год подряд занимают призовые места в заочной  республиканской олимпиаде по литературе.  

За свой многолетний и добросовестный труд О.В.Ждановская награждена Почетными грамотами Управления образования, МО «Троицко-Печорский район», Министерства образования и высшей школы Республики Коми, Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Творческая, целеустремленная, жизнерадостная, энергичная, ответственная, влюбленная в свою работу», – так характеризуют её коллеги, ученики и родители.

Но это  не только превосходный учитель, а также и замечательный, очень отзывчивый, доброжелательный, чуткий, спокойный человек.
Коллеги по работе, друзья, односельчане Ольгу Владимировну  очень любят и уважают.

Педагогический  коллектив МБОУ СОШ с. Усть-Илыч от всей души поздравляет Ольгу Владимировну  с юбилейным днем рождения и Днём учителя. Желает творческих успехов в педагогическом труде и творческих учеников. Счастья, крепкого здоровья Вам, Ольга Владимировна,  на долгие годы!

Надежда ФИЛЬЧУК,
директор школы,

Валентина Безрукова,
руководитель методического объединения.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg