Главная Общество В честь Дня защитника Отечества в Республике Коми пройдут памятные мероприятия
22.02.2022
Просмотров: 572, комментариев: 0

В честь Дня защитника Отечества в Республике Коми пройдут памятные мероприятия

Жители республики всю неделю, с 21 по 25 февраля, могут принимать участие в онлайн и очном формате в следующих мероприятиях:

21–23 февраля – проведение Республиканского проекта «Лыжный поход, посвященный памяти бойцов лыжных батальонов уроженцев Республики Коми». Проведение лыжных походов выходного дня с учащимися школ Республики Коми.

21–23 февраля – реализация Всероссийского проекта «Дорога к обелиску». Активисты «Поискового движения России» собирают информацию о всех мемориалах и обелисках в своих регионах, приводят в порядок памятники и следят, чтобы на них появились имена захороненных под ними солдат.

21–23 февраля – Всероссийская онлайн-акция «Героические истории». Для того, чтобы принять участие в акции нужно выложить пост с историей о родственнике, награждённом званием «Герой Отечества», в любой социальной сети, а также отметив хэштегом #ГероическиеИстории11. 23 февраля свои публикации вы сможете найти в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежь Коми».

21–23 февраля – Всероссийская онлайн-акция «Мой Защитник Отечества». Чтобы принять участие в онлайн-акции необходимо выложить фотографии родственников, являющихся героями Отечества, в любой социальной сети под хэштегом #МойЗащитникОтечества.

21–23 февраля – жители Республики Коми смогут принять участие в Юнармейской онлайн-викторине «Защитники Отечества». 23 февраля 2022 года в официальной группе «ЮНАРМИЯ» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/un.armia) будет размещена викторина, в которую войдут вопросы, связанные с историей и современностью вооруженных сил. Вместе с публикацией викторины будет размещена информация об условиях участия в розыгрыше призов среди победителей викторины.

21–23 февраля – среди Юнармейцев состоится интерактивная викторина «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ».

21 и 24 февраля в школах Республики Коми пройдёт акция «Армейский чемоданчик», благодаря которой учащиеся смогут посетить выставку предметов армейского быта граждан, прошедших службу в рядах вооруженных сил СССР, РФ.

21–25 февраля – проведение тематических классных часов в общеобразовательных организациях Республики Коми.

23 февраля – флешмоб «Звездная слава России». Онлайн-акция, которая проходит на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» ООД «Бессмертный полк России». «Бессмертный полк России» в День защитника Отечества предлагает вспомнить о звездах - тем, кто служил в армии, выложить фото армейских будней со звездами на погонах, в шинелях и фуражках со звездой и т.п. Фотографии можно выкладывать в комментариях под постом приглашением к флешмобу или на своих страницах с хештегом #ЗвезднаяСлаваРоссии11. 23 февраля - адресные и телефонные поздравления мужчин - ветеранов Великой Отечественной войны.

23 февраля – онлайн-акция «Защитники Отечества в моей семье». Для участия необходимо рассказать о герое, родственнике, который нёс службу по защите Родины. Форматы: пост в социальных сетях, видеоролик. Обозначение хэштегом #ЗащитникиОтечестваСемьи11.

Уважаемые жители Республики Коми, присоединимся вместе к памятным мероприятиям ко Дню защитника Отечества! Вспомним героев нашей Родины!

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg