Главная Общество В депутаты на уровень ниже
11.10.2019
Просмотров: 1038, комментариев: 0

В депутаты на уровень ниже

Вячеслав Ипполитович – не коренной троицко-печорец, не старожил района. Но за те двадцать с хвостиком, что с ним связан, кое-что сделать успел. Родом он с Украины. После окончания Днепропетровского инженерно-строительного института уехал в Узбекистан. Два десятка лет работал в структуре Министерства среднего машиностроения (сегодня это корпорация «Росатом»). В середине девяностых принял приглашение столичной строительной компании и переехал в Московскую область. Компания работала в Троицко-Печорске, строила лесоперерабатывающий комплекс. Потом финансирование прекратилось, АОЗТ «СМП-1» приказало долго жить, и Вячеслав Ипполитович открыл собственное предприятие. Дом 10 в квартале Южном достраивался как раз при его участии. Активная гражданская позиция В.И. Ласке была свойственна всегда. Но в полной мере это проявилось с его избранием в состав депутатского корпуса района. Не было, пожалуй, ни одного вопроса на повестке сессий райсовета, в обсуждении которого он не участвовал. Досконально изучал каждый, вникал в тему, задавал неудобные вопросы, высказывал свою позицию. Возможно, кто-то считал это педантизмом и занудством, кто-то называл «белой вороной», но с его мнением считались.

Более того, во многом благодаря такой настойчивости в конце концов решались насущные вопросы, которые много лет волновали общественность, но воз не двигался с места. Тот же многострадальный подъезд к почте, который в этом году заасфальтировали, тротуары возле шестого дома, пешеходный переход на Ленина... И всегда он – на объекте. Не привык пускать дела на самотёк, всё должно быть под контролем.

Вячеслав Ласка уверен: перспективы у Троицко-Печорска есть. При большом желании да хорошей командой сделать можно многое. Первое – имеется. Когда шёл в депутаты городского Совета, многие удивлялись и спрашивали: зачем менять один депутатский корпус на другой, уровнем ниже? Говорил, пытается исправить ситуацию, к созданию которой оказался причастен. Планов строилось много. Хотелось «разобраться» с недостроенными зданиями – так называемым домом 10 «а» на Южном и тем, которое должно было стать общественно-культурным центром, а теперь торчит как бельмо на глазу и представляет опасность для детей. Были планы заасфальтировать проезд в районе 5 и 7 домов. Ещё хорошо бы сделать парковую зону на Ленина, на месте разобранных деревянных домов, убрать старые сараи. Понятно, это дела не одного года, но начинать когда-то надо. Считает, что в райцентре нет культуры строительства. Зачастую территория вокруг учреждений, магазинов не обустраивается. Хочется, чтоб дети росли не посреди разрухи, чтоб среда была радующей глаз, культурной и комфортной не на словах, а на деле. - Бываю наездами в столице, поживу две недели, устаю от суеты. Ты никого не знаешь, тебя никто не знает. Наблюдаешь отстранённо. Тянет домой, в Троицко-Печорск. Я здесь живу и уезжать никуда не планирую.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg