Главная Общество В эту волну точно переболеют все невакцинированные - доцент кафедры терапии Елена Ильиных
25.06.2021
Просмотров: 414, комментариев: 0

В эту волну точно переболеют все невакцинированные - доцент кафедры терапии Елена Ильиных

Третья волна коронавируса нужна, чтобы доказать антипрививочникам, что ковид существует. Такое мнение высказала доцент кафедры терапии СГУ им.Питирима Сорокина Елена Ильиных.

"Не знаю, чем закончится третья волна, но от коронавируса тошнит в прямом и переносном смысле, - пишет врач. - Пару месяцев назад проводила агрессивную, с моей стороны, кампанию по вакцинации студентов. Думаю, что эффективность кампании по вакцинации оказалась достаточно высокой, в итоге было вакцинировано 70% студентов первого, второго и третьего курсов. С четвертым было сложнее, так как там было много переболевших".

Пообщавшись со студентами, Е.Ильиных стало понятно, что рассчитывать на разумное и ответственное отношение к вакцинации практически не приходится. Поэтому ей стало интересно, а какие аргументы из приведенных позволили им принять решение, что стоит вакцинироваться.

Вакцинация была затеяна с целью привнести некоторую безопасность при прохождении практики в медорганизациях. Про третью волну не было никаких намеков, индийский штамм бушевал где-то в Индии.

А сегодня в РФ индийский штамм ворвался, добавив еще несколько мутаций. Болеть начали все, и ранее переболевшие и вакцинированные. Но число заболевших после вакцинации "Спутником V" по официальной статистике пока минимально: среди заболевших - 0,8%, среди госпитализированных - единицы.

"Среди моего окружения сейчас заболели непривитые люди или после вакцинации "ЭпиВакКороной", а это уже десятки людей и пока ни одного после "Спутник V". Хочется надеяться, что если даже "Спутник V" не защитит от нового дельта-варианта коронавируса, то уменьшит тяжесть клиники. Пока это подтверждается. Готовится публикация, что Спутник "V эффективен" против дельта-коронавируса на 70%, и если это так, то весьма неплохо".

Е.Ильиных заключила, что третья волна нужна, чтобы доказать антипрививочникам, что ковид существует. В эту волну точно переболеют все невакцинированные, так как заразность дельта-варианта просто бешеная. 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg