Главная Общество В Коми не отказались ни от одной взятой на себя программы социального развития
04.08.2022
Просмотров: 775, комментариев: 0

В Коми не отказались ни от одной взятой на себя программы социального развития

Об этом глава Коми Владимир Уйба рассказал на прямой линии, отвечая на вопросы жителей республики.

"Основная проблема экономики - сбыт готовой продукции особенно у лесозаготовителей - это и проблема и окно возможностей. Я уже два года предлагаю не отправлять доску за рубеж, а делать домокомплекты, комплекты для населенного пункта, куда войдет администрация, ФАП, дом культуры и жилые дома. Прошло два года и сегодня в ЛНР и ДНР такие комплекты востребованы, так как населенные пункты стерты с лица земли", - сообщил глава Коми.

По его словам, сегодня тема по домокомплектам крайне востребована. Республика предложила правительству России поставлять домокомплекты по госзаказу. Такие домокомплекты будут востребованы и в республике, и в России. Это высокомаржинальный продукт, который будет приносить доход и выведет предприятия на долгосрочное развитие.

"В республике была выработана стратегия развития до 2035 года, так мы по ней и идем, никуда не сворачиваем. Мы взяли высокие планки. В 2021 году Коми получила программу по развитию региона и каждый раз это будет окно возможностей. Минэк поддержал нашу программу социально-экономического развития, а это 207 млрд рублей допфинансирования из федерального бюджета, создание более 7000 новых рабочих мест и более 2 млрд рублей дополнительных налогов в год", - отметил глава.

Также глава коснулся темы разработки пижемского месторождения. Он отметил, что это будет мегапроект, который также обеспечит республику новыми рабочими местами. "Это новая страница в развитии РК", - отметил глава.

Также по его словам новый виток развития даст республике и транспортная магистраль "Сосногорск - Индига", которая дает возможность развития колотералям, привлечет инвесторов и станет хорошей инвестицией в будущее республики.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg