Главная Общество В Москве начал работу II Всероссийский форум "Народы России"
18.11.2021
Просмотров: 583, комментариев: 0

В Москве начал работу II Всероссийский форум "Народы России"

Делегацию Республики Коми возглавляет министр национальной политики региона Роман Носков.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей. Основная повестка – обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих, муниципальных служащих и представителей общественных организаций в сфере межнациональных отношений.

18 ноября в рамках форума будут работать шесть секций, одна из которых посвящена лучшим практикам в сфере государственной национальной политики. На ней выступит руководитель Сысольского дома культуры Лариса Шеремет, которая расскажет о работе муниципалитета в межнациональной сфере и народно-обрядовом празднике «Гажа валяй». Напомним, с данной заявкой сельское поселение «Визинга» стало в этом году одним из победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Также в состав делегации от Республики Коми вошли заместитель руководителя администрации Сысольского района Елена Куратова и начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями администрации Усинска Оксана Дюлич.

В программе форума сегодня и всероссийский семинар-совещание по вопросам государственной национальной политики, в котором примут участие представители региональных органов власти со всей России.

«Подобные мероприятия позволяют проанализировать имеющийся в регионах опыт по гармонизации межнациональной сферы, поднять самые актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, а также наладить деловые контакты с коллегами со всей страны», – отметил Р. Носков.

Работа форума продлится два дня. Завтра пройдет пленарное заседание на тему «Приоритеты государственной национальной политики в современных геополитических условиях». Кроме того, состоятся торжественные церемонии награждения победителей Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» и лауреатов Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg