Главная Общество В НАСТРОЕНИИ ПРАЗДНИКА
18.09.2014
Просмотров: 1285, комментариев: 0

В НАСТРОЕНИИ ПРАЗДНИКА

В Троицко-Печорском районе в выборах Главы Республики Коми приняли участие 5990 избирателей,
что в процентном соотношении составляет более пятидесяти процентов.

Самую активную позицию заняли жители Палью и Знаменки, которые пришли на избирательные участки в количестве более 80%. В чуть меньшем – избиратели железнодорожной станции райцентра, Приуральского, Усть-Илыча и Тимушбора.
Предварительно за Вячеслава Гайзера отдано 69,25  %, или 4148, голосов. На втором месте оказался Михаил Брагин, на третьем – Андрей Андреев, на четвёртом – Илья Величко, на пятом – Евгений Вологин.
Избиратели сп. «Мылва» большинством голосов выбрали главу сельского поселения.
По словам членов участковых избирательных комиссий, люди шли на выборы с хорошим настроением.
На входе в избирательные участки волонтёры Троицко-Печорска, Покчи,  Комсомольска-на-Печоре и Мылвы, подключая граждан к республиканской акции «Пять рукопожатий», дарили позитивные эмоции.
В день голосования проводились сельскохозяйственные ярмарки и спортивно-культурная программа. В деревне Тимушбор работники клуба и библиотеки провели концертную программу и викторину.
Д.В. Филлипова, С.В. Коленчук, Х.В. Курбанова подарили односельчанам прекрасные концертные номера.
Якшинцы отметили этот значимый день по-спортивному.  Праздник «Олимпионик-2014» объединил несколько видов спорта. В «Веселых стартах» соревновались младшие ребята, в уличном волейболе - молодежь и взрослые. Новому учителю физической культуры местной школы Александру Анатольевичу Бызову предоставили право судить соревнования. В Доме культуры под руководством культорганизатора М.В. Лукьяновой развернулась серия настольных игр: шашек, шахмат, лото и других. В творческой мастерской детвора рисовала сюжеты на тему «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь». А в соседнем зале собрались любители бильярда.   
Интересная программа была предложена и в преддверии выборов. Так, в библиотеке посёлка Комсомольск-на-Печоре для учащихся начальных классов прошёл урок-игра «Лесные выборы». Ребята выбирали Хозяина леса, познакомились с понятием «выборы» и поняли, как ответственно сделать правильный выбор. Учащиеся постарше участвовали в  аукционе знаний «Право выбора». При помощи мозгового штурма ребята нашли ответы на вопросы по теме «Наше будущее в наших руках». Кроссворд с ключевым словом «избиратель», тест-викторина «Если не мы, то кто?», презентации «Выборы в РФ», «Политические партии в РФ», «Лидеры политических партий в РФ» - привели к выводу: «Только от нас зависит наша жизнь. Мы правители судьбы, за нами выбор!» Компетентное жюри, в состав которого вошли учителя -  истории Т.В. Сердюкова, русского языка и литературы Т.В. Сокерина и начальных классов С.И. Бахтина, оценило знания ребят.
Библиотекарь посёлка Якша Ф.М. Насырова пригласила в интеллектуальную викторину «Как я знаю право» работников СДК, администрации сельского поселения и совета молодежи. Победителем стала Людмила Генриховна Опарина!
Юлия ЗОРИНА.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg