Главная Общество В Республике Коми акцию "Сад памяти" проведут онлайн
29.04.2020
Просмотров: 570, комментариев: 0

В Республике Коми акцию "Сад памяти" проведут онлайн

Формат международной акции изменился из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, акция «Сад памяти» должна проходить в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года памяти и славы и приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нескольких регионах страны она уже началась. Итогом акции должно стать высаживание 27 миллионов саженцев деревьев и кустарников в память о 27 миллионах соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Саженцы будут высажены в черте городов и за их пределами, в городских и сельских поселениях.

Цель акции – формирование патриотического отношения подрастающего поколения россиян к сохранению исторической памяти и любви к Родине. Каждое дерево станет символом памяти и благодарности за Великую Победу. Совместное высаживание и уход за посадками будут символизировать единство россиян в любые времена. Кроме того, 27 миллионов саженцев внесут огромный вклад в улучшение экологической обстановки.

В Республике Коми акция «Сад памяти» должна была пройти с 20 мая по 20 июня. В её рамках в регионе запланировано высадить 53 тысячи саженцев – именно столько наших земляков пали смертью храбрых в боях за Отечество.

Однако в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и в целях соблюдения Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)» организаторы изменили условия участия в акции. В частности, все мероприятия акции «Сад памяти» в пределах муниципальных образований могут быть перенесены на более поздний срок.

Кроме того, жители Республики Коми смогут принять участие в мероприятии, оставаясь дома. Например, посадить дерево у себя на участке или возле дома, поддержав акцию фотографией в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Своё дерево можно и нужно отметить на интерактивной карте на официальном сайте акции: https://садпамяти2020.рф.

Если нет реальной возможности посадить дерево, то его можно нарисовать, смастерить поделку или сделать аппликацию вместе с детьми. Фото и рассказ о том, кому посвящена поделка, или историю о герое семьи также можно опубликовать в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

В лесничествах республики работы по посадке деревьев в рамках акции продолжатся с учётом лесоклиматических условий и развития эпидемиолгической обстановки.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg