Главная Общество ВАЖЕН СОВЕТ КАЖДОГО
18.10.2019
Просмотров: 972, комментариев: 0

ВАЖЕН СОВЕТ КАЖДОГО

 Майор внутренней службы Сабутин признателен старшим товарищам за опыт и знания.

В правоохранительных органах Игорь работает более 15 лет. К службе в ОМВД России по Троицко-Печорскому району приступил практически сразу после армии. 
Первая должность на новом поприще – сотрудник патрульно-постовой службы. Знания в этой области у молодого человека были нулевые. Тогда крепкое товарищеское плечо ему подставил командир ППС Сергей Николаевич Смирнов. Опытного и мудрого коллегу Игорь Сабутин считает своим первым наставником в освоении профессии полицейского. 
Смирнов был чутким, отзывчивым руководителем, стремился передать свои знания молодёжи. Где надо мог поругать, но и похвалить не забывал. Терпеливо объяснял, как работать с документами, чем руководствоваться при принятии обоснованных решений. 
Учил общаться с людьми. Не секрет, что по долгу службы сотрудникам полиции приходится контактировать с разным контингентом населения. Советы С.Н. Смирнова всегда звучали как установка: «Все граждане равны. Поэтому ты должен быть тактичным, вежливым, терпимым и спокойным». 
Все эти наставления пригодились, когда после обучения в школе милиции Игорь Сабутин занял должность старшего инспектора по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. Начальником МОБ в то время был профессионал своего дела Николай Евгеньевич Бажуков. Новая должность, новая сфера деятельности потребовали немало других знаний и умений. И здесь ему тоже повезло с наставниками. Вместе с начальником большую поддержку оказывала старший инспектор по административному законодательству Ирина Павловна Алексеева. Они помогали словом и делом. Выезжали в рейды на торговые точки с проверкой качества товара, наличия лицензий, проводили беседы с предпринимателями и продавцами. Очередной опыт в копилку молодому сотруднику. 
Спустя время, при реорганизации милиции должность сократили. Сейчас майор внутренней службы Сабутин служит старшим инспектором группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения. Иначе это подразделение именуется как штаб. Здесь координируют работу служб, отслеживают динамику криминогенной обстановки в районе, анализируют и вносят соответствующие предложения по корректировке планов, формируют штабную этику, занимаются подготовкой и контролем управленческих решений, разрабатывают план действий в условиях чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время и многое другое. В общем, настоящий ежедневный «мозговой штурм». От сотрудников требуются аналитическое и логическое мышление, скрупулёзность, умение быстро принимать грамотные решения. 
Освоиться в штабных делах помогал Михаил Борисович Уляшов, который отдал службе в органах внутренних дел более двух десятков лет. 
- Советы каждого наставника для меня ценны и важны, за что я им признателен. Всё что умею и знаю – их большая заслуга, - уверен старший инспектор ГАПКиИО. 
Также студент Санкт-Петербургского университета МВД России Игорь Сабутин отметил хорошую поддержку со стороны нынешнего начальника отдела В.М. Кузнецова.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg