Главная Общество Владимир Уйба провёл личный приём граждан
03.08.2022
Просмотров: 698, комментариев: 0

Владимир Уйба провёл личный приём граждан

Жители обратились к Главе Республики Коми по вопросам ремонта дорог, организации автобусных перевозок, переселения из аварийного жилья, предоставления социальных льгот, благоустройства захоронений и другим.

Житель Сыктывкара обратился к Владимиру Уйба по поводу неудовлетворительного состояния дорожного полотна в селе Ыб Сыктывдинского района. Из-за разбитой дороги создаются аварийные ситуации, к тому же по ней возят детей в школу.

Глава региона отметил, что приведение в нормативное состояние дорог, по которым пролегают школьные маршруты, – один из приоритетов в работе Правительства Республики Коми. С приходом Владимира Уйба в республику кардинально изменился подход к ремонту таких участков. В этом году на эти цели в республиканском бюджете заложено беспрецедентное по объёму финансирование – около миллиарда рублей. Эти средства уже поступили в муниципалитеты, отыграны аукционы, заключены договоры с подрядчиками. Владимир Уйба перед всеми главами городов и районов поставил задачу – завершить работы до 31 августа, чтобы в новом учебном году дети поехали в школу по отремонтированным дорогам. По поручению главы региона, все школьные маршруты в Республике Коми в ближайшие 2-3 года должны быть приведены в нормативное состояние.

«На ремонт участка, о котором Вы сказали, мы предусмотрели почти 51 миллион рублей. Подрядчик приступит к работе в начале августа. В общей сложности будет отремонтировано более 3 километров», - сообщил Владимир Уйба.

Житель Сыктывдинского района обратил внимание на отсутствие организованного подвоза дошколят в детский сад села Часово. Как пояснила заявителю министр образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова, такая проблема актуальна для всех регионов России и не решена по техническим причинам. В стране нет автобусов, отвечающих всем необходимым требованиям по перевозке детей дошкольного возраста без сопровождения законных представителей. Вопрос о производстве таких автобусов прорабатывается на уровне федеральных министерств. Однако есть альтернативный способ решения проблемы – перевозить детей в сопровождении законных представителей на общественном транспорте, а из муниципального бюджета компенсировать законным представителям затраты на проезд.

Глава Республики Коми поручил администрации Сыктывдинского района совместно с Минэкономики региона проработать вопрос организации ежедневных рейсов общественного транспорта в село Часово, чтобы у родителей появилась возможность возить детей в дошкольные учреждения на рейсовых автобусах, и произвести расчёт выпадающих доходов перевозчика.

По итогам личного приёма руководителям министерств и ведомств, руководителям органов муниципальной власти дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, которые обозначили Владимиру Уйба жители региона. Ход исполнения этих поручений поставлен на контроль Главы Республики Коми.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg