Главная Общество Владимир Уйба провёл рабочую встречу с вице-президентом ПАО "Ростелеком" Антоном Годовиковым
06.10.2020
Просмотров: 606, комментариев: 0

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с вице-президентом ПАО "Ростелеком" Антоном Годовиковым

Обсуждались перспективы развития связи в Республике Коми. Также Главе Республики Коми представлен новый руководитель Коми филиала ПАО «Ростелеком» - им назначен Сергей Лобанов.

Глава Республики Коми поблагодарил руководство ПАО «Ростелеком» за содействие в подключении к сети Интернет социально-значимых объектов региона. В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» только в этом году были подключены 217 объектов, в 2019 – 176. На 2021 год, запланировано подключение еще 283 объектов.

Также Владимир Уйба рассказал о перспективах взаимодействия с компанией в рамках реализации Комплексного плана развития республики.

«Это формирование туристического кластера, развитие дорожной инфраструктуры, транспортного коридора и транспортных хабов под задачи Северного морского транзитного коридора, комплексная программа развития ресурсной базы республики с применением цифровых технологий, а также развитие Арктического медицинского кластера и телемедицины. Уверен, развитие инфраструктуры связи под задачи этих крайне важных для республики направлений может стать основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства Правительства Республики Коми и ПАО «Ростелеком» по формированию инвестиционно привлекательного климата в республике», - отметил Владимир Уйба.

Антон Годовиков отметил, что компания готова участвовать в реализации инфраструктурных проектов на территории республики.

«Мы со своей стороны получили понимание, как будет развиваться территория Республики Коми в ближайшие годы. Теперь мы можем заблаговременно планировать своё развитие, расходы и инвестиции, совместно с властями искать возможности комплексных решений, чтобы обеспечить развивающийся бизнес и жителей даже на отдаленных территориях качественными услугами связи».

На совещании обсуждались вопросы реализации в регионе национального проекта «Цифровая экономика» и этапов комплексной программы развития ресурсной базы республики с применением цифровых технологий. Представители «Ростелекома» рассказали также о планах развития «Безопасного города» и умных сервисов для многоквартирных домов в Республике Коми, о способах обеспечения безопасности и комфорта жителей при помощи таких услуг.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg