Главная Общество ВЛЮБЛЁННАЯ В ПРОФЕССИЮ
18.01.2014
Просмотров: 1763, комментариев: 0

ВЛЮБЛЁННАЯ В ПРОФЕССИЮ

По итогам II республиканского конкурса педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе в 2013 году в номинации «Внеурочные мероприятия культурологической, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, спортивно-технической, социально-педагогической, военно-патриотической направленности с применением ЭОР» лучшей признана Ирина Юдина, учитель ИЗО СОШ №1 пгт. Троицко-Печорск. Ею была представлена методическая разработка внеурочного занятия по изобразительному искусству «По дороге к Рождеству».
- Три года назад Ирина Ривкатовна пришла в нашу школу молодым специалистом. Начинала воспитателем в группе продлённого дня, затем ей предложили вести уроки изо. Несмотря на то, что по образованию Ирина Ривкатовна учитель географии и биологии, она смогла организовать уроки изобразительного искусства красочно и интересно. Её ученики стали победителями как в республиканских, так и во всероссийских творческих конкурсах, - знакомит с педагогом директор МБОУ СОШ №1 Ольга Алексеевна Сумина. - В апреле 2013-го она возглавила школьное лесничество. Всероссийским смотром-конкурсом школьных лесничеств наше признано одним из лучших. Исполнительный, скромный, отзывчивый, трудолюбивый, творческий, влюблённый в свою профессию педагог. Сегодня она преподаёт уроки изо и биологии, является классным руководителем 5 «а» класса. Заочно получает второе высшее педагогическое образование в Кирове. Мы рады, что у нас есть такой замечательный педагог. Хотелось бы, чтобы все молодые учителя работали с таким же усердием и целеустремлённостью.
Ещё один педагог из Троицко-Печорского района достиг успеха в данном конкурсе. В номинации «Естественно-научные предметы» победителем назван учитель физики Алексей Виногоров из СОШ пст. Приуральский, который представил план-конспект урока по теме «Работа и мощность электрического тока».
Всего в конкурсе приняли участие 69 педагогов со всей республики, из них определены победители в 10 номинациях.

Юлия ЛИНКЕВИЧ.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg