Главная Общество ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ
12.02.2015
Просмотров: 1414, комментариев: 0

ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

В Троицко-Печорском политехническом техникуме прошёл выпускной вечер. Главными героями праздника стали группа по профессии  «Автомеханик» и группа по профессии «Продавец. Контролёр-кассир». Путёвки во взрослую жизнь получили 25 человек.
Под задорное пение ведущей «Автомеханик, милый автомеханик» на сцену с благодарственным словом преподавателям поднялись ребята, в том числе четыре девушки, освоившие профессию слесаря по ремонту автомобилей. «Преподаватель прикасается к вечности. Никто не может с точностью сказать, на каком этапе жизни заканчивается его влияние. Его благородная миссия сравнима с искусством, которое дарит нам, студентам, настоящее вдохновение и ведёт за собой к цели. Мы уверены, что плеяда наших педагогов может научить чему-то новому даже гения. Спасибо вам за бесценные уроки жизни!».
Вслед за автомеханиками на сцену были приглашены очаровательные выпускницы группы по профессии «Продавец. Контролёр-кассир», которые в стихах поблагодарили преподавателей и пожелали всем студентам наслаждаться моментами своей молодости. Не обошлось и без традиционного показа фотографий, на которых были запечатлены яркие моменты из студенческой жизни обеих групп. А забавные подписи вызывали в зале смех, так что атмосфера царила тёплая и дружеская.
Далее слово было предоставлено директору Троицко-Печорского политехнического техникума Ольге Алексеевне Калачёвой. «Сегодня такой день, когда выпускники переворачивают ещё одну страницу книги своей жизни. Сколько уже сделано, сколько ещё предстоит сделать. Не тратьте время на пустяки, ведь оно летит очень быстро. Желаю вам не терять амбиций, упорности, энергии, веры в себя и в свои возможности».
После вручения дипломов последовал ещё один приятный момент – награждение ребят грамотами за участие в жизни техникума, за спортивные достижения, за участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства.
Напоследок напутственное слово выпускникам дал Александр Григорьевич Бурмантов: «На жизненном пути вас ждут нелёгкие испытания. Преподаватели сделали всё возможное, чтобы вы были по максимуму готовы ко всему, что готовит для вас жизнь. Никогда не падайте духом и помните, что безвыходных ситуаций нет».
По окончании торжественной части выпускников, их родителей и педагогов ждала праздничная программа.

Татьяна Ласкина.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg