Главная Общество Врачует тело и душу
18.07.2022
Просмотров: 1227, комментариев: 0

Врачует тело и душу

Много добрых слов от своих односельчан заслуживает фельдшер Покчинского ФАПа Елена Логинова.

В селе Покча живёт немало людей, достойных того, чтобы о них рассказывали на страницах газеты. Многие из них скромны и говорят, что нет в их жизни ничего необычного, о чём можно написать. Такова и Елена Логинова, наш незаменимый фельдшер.

Фельдшерско-акушерский пункт – это не просто медицинское учреждение. Люди утверждают, что хороший сельский медик врачует и тело, и душу. Так и есть. Ведь именно он ежедневно стоит на страже здоровья детей и взрослых, именно к нему спешат люди за избавлением от недуга.

Елена Григорьевна Логинова свою деятельность начала после окончания медучилища в посёлке Мирном, а потом в родной Покче приняла «эстафету» от опытного фельдшера с многолетним стажем Лины Архиповны Растворовой.

За годы работы Елена Григорьевна очень многим людям оказала необходимую медицинскую помощь. Приветливая, красивая и аккуратная, с неизменной сумкой неотложной помощи в руках, она – любимица сельчан. Работа требует от неё особой внимательности, большой ответственности, умения быть универсальным специалистом в нелёгком деле.

В обязанности медика на селе входит ведение амбулаторного приёма, обслуживание вызовов, патронаж детей и многое другое. Фельдшеру приходится сталкиваться с серьёзными случаями. Работа требует полной самоотдачи, больших физических и моральных затрат, быстрой реакции и огромной ответственности.

Вот и наша Ленук, как ласково называют её люди старшего возраста, полностью отдаёт себя работе. Её своевременная помощь не раз спасала жизни пациентам. В любую погоду, днём или ночью, не думая о том, что у неё выходной день, праздник или отпуск, отложив личные дела и проблемы, идёт она к больному. Если человеку плохо, главное – оказать ему экстренную помощь.

Пока Елена Григорьевна проводит осмотр, больной успевает поделиться с ней всеми своими переживаниями, спросить совета и выслушать рекомендации. Так что ей приходится быть и психологом, оказывающим моральную поддержку пациентам. Она умеет найти подход к каждому и установить диалог, помочь добрым словом в трудной ситуации. Ведь больным, в первую очередь, не хватает сочувствия и сопереживания. Им чаще всего важны не таблетки, а тёплый взгляд, поддержка, душевный разговор. Елена именно такая – добрая, грамотная, умеющая сопереживать.

Наша семья выражает сердечную признательность фельдшеру Елене Григорьевне за заботу и внимательное отношение, милосердие и сострадание, проявленные по отношению к нашей маме. Елена Григорьевна в сложное время не растеряла такие качества, как милосердие, доброта, преданность своему делу, чуткость, внимательное отношение к людям преклонного возраста. Можно смело сказать: это фельдшер от Бога. Низкий ей поклон. Крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и радости в жизни!

С уважением, Семья Коноваловых.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg