Главная Общество ЗАЛОГ УСПЕХА
27.07.2013
Просмотров: 1555, комментариев: 0

ЗАЛОГ УСПЕХА

ЗАЛОГ УСПЕХА

День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства начали отмечать ещё в Советском Союзе в 1966-м, в четвертую субботу июля. Но позднее по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», этот профессиональный праздник был перенесен на третье воскресенье марта. Однако многие торговые организации продолжали отмечать праздник «по старинке», это привело к тому, что в стране появилось два Дня работников торговли. Указ Президента РФ от 7.05.2013г. №459 восстановил историческую справедливость и поставил все точки над i: теперь свой профессиональный праздник работники торговли будут отмечать раз в год — в июле.

Предпринимательской деятельности в сфере торговли, которую ведёт Татьяна Николаевна Томилова, исполнилось 12 лет. Нынешний год знаменателен объединением её бизнеса и бизнеса супруга Андрея Степановича в одно – ООО «Томас».

Свой первый магазин Татьяна Николаевна открыла в посёлке Приуральский, затем – в Усть-Илыче, Покче. Позже подключился Андрей Степанович. В райцентре выкупили магазин «Исток», три года назад приобрели торговое помещение, известное в народе под названием «Верховина», потихоньку облагораживают его.

В условиях жёсткой конкуренции супруги Томиловы стараются не просто выжить, а выглядеть достойно. Учитывая спрос, делают всё возможное, чтобы покупатель, побывав однажды в их магазине, захотел придти сюда вновь.

Безусловно, успех их торговой деятельности во многом зависит от надёжных, грамотных продавцов. Преданностью отличились Любовь Валентиновна Собянина из Приуральского и Нина Григорьевна Пыстина из Усть-Илыча.

В далёком восемьдесят втором году Нина Григорьевна приехала в село по направлению после окончания Вельского учётно-экономического техникума. Почти два десятка лет посвятила себя бухгалтерскому делу. За добросовестное отношение награждалась почётными грамотами. После закрытия лесозаготовительного предприятия, в котором работала, пришлось освоить новую профессию – продавца.

В 2002-м Томиловы приняли её в свой штат и не пожалели. Она всегда приветлива, вежлива и обходительна с покупателями. Всех местных жителей знает в лицо. Учитывая финансовые возможности каждого, помогает подобрать необходимый товар. Тем более, предложить есть что. В единственном магазине, специализированном на хоз- и промтоварах, помимо представленного широкого ассортимента моющей продукции, можно приобрести всё необходимое на каждый день, начиная от посуды, и заканчивая нижним бельём. А также - оформить заказ на холодильник, стиральную машину, теплицу или нечто иное, душе угодное.

В будни магазин открыт с 9.30 до 17.00, кроме часового перерыва на обед.

Нина Григорьевна - и продавец, и заведующая. В этом деле как нельзя кстати пригодились знания и навыки бухгалтера. День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства начали отмечать ещё в Советском Союзе в 1966-м, в четвертую субботу июля. Но позднее по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», этот профессиональный праздник был перенесен на третье воскресенье марта. Однако многие торговые организации продолжали отмечать праздник «по старинке», это привело к тому, что в стране появилось два Дня работников торговли. Указ Президента РФ от 7.05.2013г. №459 восстановил историческую справедливость и поставил все точки над i: теперь свой профессиональный праздник работники торговли будут отмечать раз в год — в июле. Чёткое и своевременное предоставление отчётных документов по-настоящему ценится главным бухгалтером ООО «Томас» Натальей Петровной Степановой.

Нина Григорьевна - человек доброжелательный, возможно, поэтому с ней легко и руководству, и покупателю. В семейной жизни она замечательная хозяйка, мама и бабушка. Своей чуткостью и добротой старается радовать окружающих.

Юлия ЛИНКЕВИЧ. Фото из семейного архива Н.Г.Пыстиной.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg