Главная Общество Заяви о своём видении развития культуры
10.08.2022
Просмотров: 1115, комментариев: 0

Заяви о своём видении развития культуры

Международный детский культурный форум впервые пройдёт с 24 по 28 августа в Москве.

Дети — участники фестивальной программы выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионах и обменяются творческим опытом и обязательно познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Форум станет масштабной площадкой для общественно-профессионального обсуждения, продвижения и популяризации российской культуры среди детей и подростков, выработки общих позиций по актуальным вопросам образования и воспитания молодого поколения.

Программа форума включает фестивальную и деловую части, секции по направлениям, панельные дискуссии, встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии. В рамках деловой программы планируется обсудить вопросы духовно-нравственного развития детей, представить лучшие практики работы учреждений культуры с детской аудиторией.

Участниками форума станут свыше 1,5 тысяч детей из разных регионов России, представители органов государственной и муниципальной власти, руководители образовательных организаций и учреждений культуры, представители родительских сообществ и бизнеса. Особое внимание на площадках форума будет уделено объединяющим активностям с максимальным вовлечением детской и молодежной аудитории.

К участию в форуме приглашены делегации всех регионов Российской Федерации и дружественных стран.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg