Главная Происшествия «ЛАВОЧКУ» ПРИКРЫЛИ
03.08.2013
Просмотров: 1709, комментариев: 0

«ЛАВОЧКУ» ПРИКРЫЛИ


В Троицко-Печорске, в одной из квартир дома №7 квартала Южного, изъята довольно-таки крупная по местным меркам партия контрафактного алкоголя.

В ходе проверки информации, поступившей в отдел МВД России по Троицко-Печорскому району, сотрудниками полиции была произведена контрольная закупка. Приобретенный по указанному адресу алкоголь был отправлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по РК. Результат экспертизы подтвердил, что спиртосодержащая жидкость содержит технический или этиловый спирт, то есть, не соответствует ГОСТу, её употребление может вызвать отравление и даже привести к летальному исходу.


Далее материалы, предусмотренные статьёй 238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности - переданы в следственный отдел.
Троицко-Печорским подразделением следственного отдела по г. Сосногорск СУ СКР по РК  было принято решение произвести осмотр места происшествия. Хозяева квартиры  не стали перечить стражам порядка и сознались в том, что на протяжении многих лет продавали алкоголь.


В ходе осмотра обнаружено и изъято 67 коробок, каждая из которой вмещала в среднем по 20 бутылок алкогольной продукции с признаками подделки ёмкостью 0,5 литра. А также два мешка по 6-8 бутылей ёмкостью пять литров. Сотрудниками следственного отдела спиртосодержащая жидкость отправлена на экспертизу.


- В настоящее время нами проводятся проверочные мероприятия, ждём результата экспертизы, - комментирует следователь Юрий Кирилюк. - Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.


Добавим, что данная статья предусматривает штраф до 300 тысяч рублей либо ограничение свободы до двух лет.
Борьба с нелегальным оборотом алкоголя в Троицко-Печорском районе продолжается.

Евдокия АЛЕКСАНДРОВА.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg