Главная События. Факты ЧИСТО ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ
29.01.2016
Просмотров: 1216, комментариев: 0

ЧИСТО ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ

Снегопады и метели на минувшей неделе внесли сбой в дорожное сообщение Троицко-Печорского района. И как следствие – нарекания со стороны водителей и пассажиров.

Кому-то в темноте и на морозе пришлось несколько часов кряду толкать машину, чтоб вырваться из снежного плена, кто-то не смог попасть в глубинку, а третьи, наоборот, - выехать с периферии.

Но к началу текущей недели ситуация, можно сказать, нормализовалась. Так, трассу Палью - Приуральский снегоочистительная техника приводила в проезжее состояние даже ночью. 26 января, когда собиралась информация о зимних дорогах в районе, машины в этом направлении шли без проблем.

Стало осуществляться регулярное, 3 раза в неделю, автобусное сообщение до Знаменки. Есть дорога  и на Усть-Унью. Как сказали жители деревни, техника там работала в минувшее воскресенье. В удовлетворительном состоянии трасса на Русаново, грейдер и бульдозер прошли и до Митрофан-Дикоста. 

Пробита дорога на Шерлягу, но, по словам главы сп.«Мылва», необходимо её расширить для проезда грузовых машин. Жители поселка намерены в ближайшее время завезти дрова.

Как видим, сегодня дорожная ситуация в районе не вызывает серьёзных нареканий, чего нельзя сказать о мишкинъёльском направлении. Из-за отказа от содержания трассы на Усть-Илыч–Палью–Мишкинъёль выигравшего тендер индивидуального предпринимателя, 14-километровый участок остается не очищенным от снега. Ждать придется до начала февраля, когда состоится  новый конкурс на содержание указанного направления. На сегодня уборку снега до Усть-Илыча и Палью осуществляет ИП «Е.В. Симутин».

Валентина ЗИНОВИЧ.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg