Главная События. Факты ОТЧЁТНОСТЬ И КОНТРОЛЬ
27.02.2016
Просмотров: 962, комментариев: 1

ОТЧЁТНОСТЬ И КОНТРОЛЬ

В Троицко-Печорском филиале Общественной приёмной Главы РК состоялось заседание экспертного совета.

Эксперты поднимали вопросы, волнующие население района. Это, в частности, высокие тарифы ЖКХ, непрозрачность счетов за оказанные услуги, отсутствие отчётности обслуживающих компаний. Не вызывает восторга у населения и состояние дорог.

Одна из животрепещущих проблем – отсутствие автопавильона. Ввиду ряда обстоятельств транспортная компания временно размещается в бане. Всё это приводит в недоумение жителей района. Необходимость наладить нормальное автобусное сообщение – отдельный вопрос. Участники заседания высказали пожелание в адрес власти и общественников строже спрашивать с перевозчика, контролировать осуществление рейсов, чтобы все они выполнялись без срывов.

В районе делаются определенные шаги по переселению из ветхого жилья, но переселить требуется гораздо больше, чем позволяют вводимые метры. Эксперты уверены, что государству необходимо поддерживать индивидуальных застройщиков. Сделать для жителей района финансово доступными заготовку леса и приобретение стройматериалов на возведение собственного дома. Указали на недостаток информации по имеющимся сегодня возможностям в получении финансовой поддержки при индивидуальном строительстве.  

Коснулся разговор и обустройства рынка в кв. Южном, где могли бы представлять свою продукцию приезжие товаропроизводители. Разговор об этом ведётся несколько лет, а воз и ныне там. Этот вопрос вполне решаем на местном уровне. Так же, как и наведение чистоты и порядка на улицах поселка, в подъездах. Не сори – и будет чисто. Иждивенческое поведение – причина отдельных проблем, решать которые можно вообще без вмешательства властей.

Также участники разговора высказали пожелания об обязательной отчетности депутатов всех уровней о проделанной работе. 

Валентина СЕРЕЖИНА.

Комментарии

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгах? вам нужно срочное заем для финансирования вашего бизнеса ?, вы были опровергнуты вашим банком, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасные кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2000 - $ 1,000.000 Сегодня! Свяжитесь с нами с информацией по кредиту на это сообщение: noramildred.loan@hotmail.com

Примечание: Вы ожидать предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов

С уважением.
Г-жа Nora.

Г-жа Nora
28.04.2016, 07:05

Оставить комментарий

vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg