Главная События. Факты ПОД ЗВУКИ МАРША «ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ»
15.11.2014
Просмотров: 1393, комментариев: 0

ПОД ЗВУКИ МАРША «ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ»

Возле здания отдела военного комиссариата РК по Троицко-Печорскому району количество провожающих в разы превышает число отправляющихся. После напутствия от временно исполняющего обязанности начальника отдела военного комиссариата Республики Коми по Троицко-Печорскому району Виктора Рустамовича Каримова и начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ирины Ивановны Шешуковой у призывников есть ещё несколько минут, чтобы проститься с родными.
Для мамы Николая Водяного Ирины Николаевны из Нижней Омры это вторые проводы в армию, однако сдержать слёзы расставания она не в силах. Её старший сын Александр служил в морской пехоте, в хорошей части. Сейчас работает вахтовым методом, поэтому пожелать брату добросовестной службы в рядах Российской Армии смог только по телефону.
Алексея Бажукова провожают родители Екатерина Владимировна и Андрей Энгельсович, старший брат, тётя, друзья и коллеги. Парень окончил Троицко-Печорский политехнический техникум и поступил заочно в Кировский филиал Московского финансово-юридического университета, через год обязательно продолжит обучение.
- Конечно, нам грустно, но мы очень хотим, чтобы он остался таким же, как сейчас, честным, трудолюбивым, отзывчивым, - говорит Екатерина Владимировна.
Большая компания из родственников провожает Леонида Суслова.  
- Сначала я провожала в армию мужа, потом братьев, сыновей, а теперь внука, - уточняет его бабушка Наталья Михайловна и признаётся: от того что внуку предстоит служить не два года, как раньше, а год, волнуется не меньше. На прощание Леонид обнимает маму Татьяну Валентиновну, жмёт крепко руку родным и другу Алексею и под звуки марша «Прощание Славянки» уезжает вместе с остальными призывниками. Провожая взглядом уезжающую «ГАЗельку», родные и друзья ещё какое-то время стоят неподвижно.
Юлия ЗОРИНА.
Фото автора.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg