Главная События. Факты СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА ПРОЩАЛЬНЫЙ ЗВОНОК
30.05.2015
Просмотров: 1266, комментариев: 0

СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА ПРОЩАЛЬНЫЙ ЗВОНОК

Нынешние выпускники совсем скоро отправятся в «свободное плавание» - во взрослую жизнь.  Для них прозвучал последний школьный звонок.

Казалось бы, ещё недавно сегодняшние выпускники впервые открыли двери, теперь уже родной, школы. Милыми малышами с огромными букетами цветов и яркими ранцами за плечами, с любопытными, вопрошающими глазами вошли они в свой первый класс, где их ждала школьная мама - их первая учительница.
Пролетели 11 лет, и вот уже повзрослевшие девушки и юноши гордо стоят на сцене своей школы, в руках всё также цветы, которые они торжественно подарят своим преподавателям, и только вместо портфеля теперь через плечо у каждого висит алая лента с надписью «Выпускник 2015 года».
Зал в этот день переполнен - родные, друзья и, конечно же, учителя пришли проводить и сказать напутственные слова своим чадам, ведь у них впереди нелёгкая, ответственная пора - экзамены. От того с каким результатом ЕГЭ выйдут ребята из школы, будет зависеть их дальнейшая судьба. Пожелания удачи и «ни пуха ни пера» звучат от каждого выступающего. Громогласное
«к чёрту!» слышится со сцены.
Звучит прощальный школьный звонок. Колокольчик в руках лучших выпускников – Ксении Пыхтиной, Олеси Ярмолик, Петра Баева, Анны Щукиной, Маргариты Караваевой.
Праздник Последнего звонка традиционно продолжился на площади у здания администрации. Закружились в вальсе одиннадцатиклассники. С замиранием души смотрят на них родители. Любимые детки  скоро взмахнут своими окрепшими крылышками и упорхнут из родительского гнёздышка. Что ждёт их впереди? Какие пути им откроются? Осуществится ли задуманное? Конечно, осуществится! Именно сегодня ребятам выдалась возможность поверить в это, и с мылвинского моста полетело множество бумажных самолётиков с заветными желаниями, а на воду опустился белый корабль с алыми парусами. Ветер подхватил фрегат, и он отправился по бескрайним водным просторам, почти как в повести Грина, символизируя исполнение мечты. В добрый путь, ребята! Успехов!
Текст и фото Ольги Егоровой.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg