Главная События. Факты В крепкой команде профессионалов
28.04.2021
Просмотров: 892, комментариев: 0

В крепкой команде профессионалов

Три десятилетия верна своей профессии фельдшер скорой помощи Дарья Поздеева.

После окончания Сыктывкарского медицинского училища направили её в Куръинский фельдшерско-акушерский пункт. Обслуживая четыре отдалённых населённых пункта, девушка прошла настоящую школу на выносливость. Молодому специалисту надеяться было не на кого, в экстремальных условиях приходилось добираться до больного и оперативно принимать решения. Принимала роды, тяжёлых пациентов отправляла санзаданием… Поэтому, когда Даша вышла замуж за парня из райцентра и пришла трудоустраиваться в районную больницу, коллеги о ней уже были наслышаны.

Коллектив «скорой» принял Дарью Федоровну с распростёртыми объятиями, и она обрела в нём единомышленников.

Свой профессионализм фельдшер Поздеева подтверждает не только на рабочем месте, но и на республиканских конкурсах. Команда под её руководством становилась абсолютным победителем в этапе соревнований сердечно-лёгочной реанимации. В общем зачёте занимали третье место. Тогда самой лучшей наградой для наших конкурсантов стали многочисленные слова благодарности в их адрес, высокая оценка профессиональных действий.

В отделении скорой помощи на благо здоровья людей трудится и старший сын Дарьи Федоровны – Максим. Его, медбрата приёмного покоя, знают пациенты как рассудительного и спокойного. Он внимательно выслушает больного, аккуратно внесёт необходимые данные. К каждому найдёт подход, успокоит добрым словом. Особенно его обожают пожилые люди и не устают благодарить.

Наш корр.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg