Главная События. Факты В кружок по сертификату
28.04.2018
Просмотров: 824, комментариев: 0

В кружок по сертификату

Сегодня в Республике Коми функционируют различные виды творческих объединений, кружков, секций учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта. Темпы информационного развития современного общества устанавливают новые требования к системе дополнительного образования. 

Дополнительное образование в муниципальном районе «Троицко-Печорский» организуют три образовательные организации: МБОДО «Троицко-Печорская детская музыкальная школа», 
МБОДО «Троицко-Печорская дет-ско-юношеская спортивная школа» и МУДО «Центр внешкольной работы». На их базе действуют объединения дополнительного образования различной направленности, которые посещают юные жители Троицко-Печорского района от 6 до 18 лет. 
С 1 января текущего года двадцать субъектов Российской Федерации, в том числе Республика Коми вошли в проект «Доступное дополнительное образование детей». Одним из изменений стало внедрение персонифицированного финансирования. Это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того дополнительного образования, в котором заинтересован ребенок, с помощью именных сертификатов. Это значит, что у каждой семьи появится сертификат дополнительного образования – бюджетные средства для оплаты услуг получаемого ребенком дополнительного образования – кружков, секций. Сертификаты выдадут единожды на всех детей от 5 до 18 лет. Средства на нём будут пополняться ежегодно. В зависимости от стоимости программы дополнительного образования сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. В скором времени у каждого ребёнка будет открыт личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно выбирать кружки и секции в навигаторе дополнительного образования, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать качество образовательной программы. 
Предоставление детям сертификатов дополнительного образования начнётся уже с 1 сентября 2018 года. 
 
Оксана ГЛИНКОВА, 
управление образования 
администрации МР «Троицко-Печорский».
 
Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg