Главная Спорт Активно, дружно и весело
21.09.2023
Просмотров: 73, комментариев: 0

Активно, дружно и весело

Троицко-Печорский район традиционно – в числе активных участников Всероссийского забега.

В этом году на старт «Кросса нации» вышло в разных категориях порядка 150 спортсменов. Это и профессионалы, и любители всех возрастов. Забег традиционно состоялся в третью субботу сентября благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Победу в номинации «Самый массовый класс» одержали учащиеся 7 «а» основной школы Троицко-Печорска и классный руководитель Людмила Симонова. Практически в каждой категории школьники и педагог взяли призовые места. Не скрывают, «Кросс нации» – это отличное настроение, положительные эмоции, а главное – заряд бодрости и энергии.

Самым массовым дошкольным учреждением стал детский сад №1 «Улыбка». Награду в номинации «Самая массовая организация и предприятие» взял коллектив детского сада №3 «Берёзка». Победителям и призёрам в каждой возрастной группе вручили медали.

Первым большим спортивным мероприятием массовый забег стал для трёхлетних Кристины и Ангелины. Малышки немного растерялись – столько людей! Однако, глядя на старшего брата Глеба, стойко пробежали половину дистанции, подгоняя друг друга. За старшими сёстрами и братом с большим интересом наблюдала малышка Ксения, сидя у мамы на руках.

– Любовь к спорту надо прививать с детства и обязательно поддерживать. Глеб всегда принимает участие в кроссе, вот и девчонки подросли, на очереди – младшая, – говорит Ольга Муратова.

Заведующая детским садом №1 Наталья Гром не скрывает радости и гордости за своих коллег, дошкольное учреждение в очередной раз получило награду за массовость.

– Коллектив у нас в большей степени возрастной. Все стажисты. Но цифры в паспорте нас не пугают, ведь работа с детками нам открывает возможность радоваться детству, – уверена Наталья Григорьевна. – Не даёт взрослеть в душе, детишки постоянно учат позитивно воспринимать мир, жить в движении и получать весёлые эмоции от общения. Мы свои победы посвящаем им – нашим дошколятам, чтоб они видели нас яркими, активными, дружными и счастливыми. Здоровый образ жизни – это пример для каждого человека, нужно ставить цели и мчаться к ним с улыбкой.

Наталья Алексеева.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg