Главная Спорт "Альфа" к успеху рвётся
17.12.2023
Просмотров: 83, комментариев: 0

"Альфа" к успеху рвётся

Маленькие футболисты райцентра стремятся к большим победам.

В минувшие выходные юные спортсмены Троицко-Печорска выезжали в Сыктывкар на межрегиональные соревнования по мини-футболу «Ты в игре». Наша команда «Альфа», к сожалению, участвовала не в полном составе, но постаралась за всех. Бились как львы на поле Егор Листопадов, Артём Бурмантов, Славик Белокрылов, Егор Грошев, Андрей Каримов, Гриша Корзун и Женя Титов. Наравне с ними показывала умелые финты, обводила соперников и смогла забить гол Ксюша Корзун. Девочка всерьёз занимается футболом несколько лет и тренируется в одной команде со своим братом.

За два турнирных дня наша «Альфа» сыграла пять матчей. Две игры в группе троицко-печорские спортсмены уступили соперникам «Штурма» и «Северного легиона». Победными стали встречи с футболистами «Юности» из Айкино, обыграли их со счётом 6:2, и усть-куломским «Олимпом», где наши ребята отправили в ворота девять мячей. Соперник смог ответить лишь двумя голами. Призового места в турнире занять не удалось, но в десятку лучших всё же попали. Команде Троицко-Печорска вручили комплект медалей за участие. В число лучших игроков соревнований вошёл Егор Листопадов.

Тренер Андрей Пыстин уверен, у юных футболистов всё впереди. В 2023 году это их не первый выезд. Маленькие спорт- смены уже встречались с соперниками на стадионах Сосногорска, Ухты, Сыктывкара, Котласа. Мальчишки старшей группы по футболу немного завидуют, они тоже хотели бы выезжать чаще. Как известно, бюджет спортивной школы не резиновый, и некоторые активные родители всё берут в свои руки. На личном транспорте и за собственный счёт вывозят детей на соревнования. Мамы и папы юных футболистов «Альфы» поддерживают детей во всём и с удовольствием мчат вместе с ними на стадион другого населённого пункта. Как только завершается очередная поездка, родители уже интересуются, когда состоится следующая.

– В этот раз съездили хорошо, наши дети стойко отыграли. Хотя потом многих подкосила простуда. Играть пришлось практически без замен. Наших ребят поддерживали ухтинские болельщики. Мы в долгу не остались, – делится мама Артёма Бурмантова Марьяна. – Прекрасно понимаем, насколько важно вывозить детей за пределы района на соревнования. Набираться опыта, почувствовать напор более сильного соперника, посмотреть на игру других команд со стороны. Да и детям очень нравятся выездные матчи. Заказываем уже им форму с отличительной эмблемой. Приезжая в большие спортзалы, они теряются, и это сказывается на качестве и результатах игр. Заметил такой нюанс даже судья турнира. Поэтому мы все с нетерпением ждём открытия ФОКа в нашем посёлке. И, наконец, сможем принимать гостей на своей площадке.

Наталья Алексеева.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg