Главная Спорт «КРОСС НАЦИЙ-2014»
27.09.2014
Просмотров: 1563, комментариев: 0

«КРОСС НАЦИЙ-2014»

В этом году в Троицко-Печорском районе спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню бега, собрал свыше пятисот участников. Присоединившись к «Кроссу наций», сторонники здорового образа жизни райцентра, Якши, Знаменки, Усть-Илыча, Покчи и Митрофан-Дикоста почувствовали себя частью нашей многонациональной спортивной России. Специалисты спорта, специалисты администраций сельских поселений, советы молодёжи объединили усилия и смогли организовать яркое мероприятие.
В райцентре любителей бега пригласили на центральный стадион. Горячий сладкий чай,подготовленный организаторами, не только согрел участников, но и заметно поднял настроение.  
После напутственной речи начальника управления культуры администрации МР «Троицко-Печорский» Ольги Чупровой ведущий спортивного мероприятия, главный специалист управления культуры Сергей Зернов пригласил на дистанцию немногочисленных желающих пробежаться просто для себя. Львиная доля участников готовилась к борьбе за призовое место. За медали боролись в девяти возрастных категориях дошколята, учащиеся школ, студенты Троицко-Печорского политехнического техникума и взрослые. В самой молодой категории - бегуны до четырёх лет, самой старшей участницей забега оказалась воспитатель Троицко-Печорского политехнического техникума Татьяна Петрова.
Когда на дистанции бежали самые маленькие и младшие школьники, эмоции болельщиков переполняли. Не отставая от своих чад, рядом с беговой дорожкой мчались родители. На стадионе царили дух соперничества и огромнейшее желание победить!
Слёзы поражения и возгласы радости, разочарование и настрой на успех в будущем... Организаторы кросса - специалисты управления культуры, тренеры детско-юношеской спортивной школы - и волонтёры едва сдерживали всплески чувств участников. Победителям - «ура!» и медали, остальным - пожелание тренироваться для успеха в следующем году.
«Кросс наций» в селе Покча организован советом молодёжи «Том морт». Пасмурная осенняя погода не испугала сельскую ребятню. На дистанцию вышли дошколята, учащиеся начальной школы и представители совета молодёжи. Из взрослых - глава сельского поселения «Покча» Анатолий Пивченко и учитель начальных классов Надежда Шахтарова. Участники забега получили заряд бодрости и хорошего настроения. Их радостные лица запечатлены на общем фото.
По словам работника СДК
п.Митрофан-Дикост Елены Моржухиной, кросс в их посёлке заинтересовал подрастающее поколение. Все пришли с прекрасным настроением. Победа - хорошо, но главное - шаг к здоровью.
Старт был дан главой сельского поселения Ириной Логиновой. Победители и призёры определены  в трёх возрастных категориях. Среди самых младших участников первое место заняла Соня Хозяинова, второе - Антон Шахов, третье - Даша Мезенцева. В средней группе первое место у Саши Павлова, второе - у Ксении Мезенцевой, третье разделили Аня Моржухина и Оля Логинова. Из старших участников «золото» завоевал Александр Пидвинский, «серебро» - Григорий Растворов и Илья Шахтаров, «бронза» досталась Марии Моржухиной.
Благодаря тесному сотрудничеству МОУ «СОШ», администрации, СДК и совета молодежи в сельском поселении «Якша» Всероссийский день бега прошёл ярко и интересно. Подробностями поделилась Ирина Сергиенко: «Зарегистрировалось 82 участника в возрасте от 2 до 53 лет. Специалист администрации сп. «Якша» Людмила Генриховна Опарина поприветствовала участников. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Александровна Кашапова провела зажигательную зарядку и передала эстафету учителю физической культуры Александру Анатольевичу Бызову. Соревнования начались! Сначала свою дистанцию пробежали малыши и учащиеся начальных классов, затем среднее и старшее звено школы. А в это время самым маленьким были предложены подвижные игры.
Завершили кросс активные женщины поселка.
В этом году в числе участников были коллективы магазинов, особенно приятно было видеть самих владелиц - Альбину Михайловну Журавлеву и Эльвиру Юрьевну Трененкову.
Пока подсчитывали результаты, специалисты школы и клуба Светлана Алексеевна Коздерко и Марина Вячеславовна Лукьянова провели с детьми ритмическую гимнастику. И вот, наконец, момент награждения! На почетный пьедестал пригласили победителей «Кросса наций-2014», которых было немало. Их ждали грамоты и сладкие призы. Дополнительными подарками награждены самые юные участники: Матвей Бобокал и Кира Журавлева, самой возрастной участницей стала Светлана Владимировна Павлова. «Кросс наций» прошёл просто замечательно!»
Подготовила Юлия Линкевич.


 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg