Главная Спорт Любовь к спорту привил навсегда
26.01.2024
Просмотров: 840, комментариев: 0

Любовь к спорту привил навсегда

Футболисты разыграли кубок памяти Константина Губина.

Традиционные встречи по футболу провели спортсмены, которые чтут и берегут память о своём наставнике, друге и просто хорошем человеке – Константине Губине. Многих из них он воспитывал с малых лет, привил любовь к спорту, давал ценные советы. Отношения между ребятами и тренером достигали уровня дружбы. И повзрослевшие парни свободно и по-свойски могли обратиться к нему просто Костя.

В нынешнем памятном турнире по зимнему футболу на участие заявились пять команд. Для каждого эти матчи – значимое событие, ради которого спортсмены приезжают из других городов. На мини-поле в квартале Южном встретились футболисты команд «Абар-МЧС», «Сокол», «Эталон», «Заря», «МВД». В итоге бронзовыми призёрами состязаний стали юные спортсмены «Сокола». Серебро взяли парни сборной «Абар-МЧС». Победу в турнире одержала «Заря», став обладателем кубка памяти. Практически все члены этой команды – воспитанники Константина Губина, защищавшие честь района на многих соревнованиях республики. Лучшими игроками памятного турнира стали Кирилл Тараканов, Максим Брызгин, Данил Зрелов, Максим Кобзев.

Десятиклассник Максим Брызгин с футболом подружился десять лет назад.

– Со старшим братом Димой в детстве часто пинали мяч, он мне и предложил пойти в секцию. Так я познакомился с тренером Константином Губиным, – рассказывает футболист «Сокола» Максим. Говорит, другими видами спорта не интересовался, так как в футболе всё стало быстро получаться. Его брат Дима Брызгин – тоже воспитанник К.С. Губина, играл в составе команды «Юность» и сборной Троицко-Печорского района. Максим запомнил своего первого тренера добрым и справедливым. Если что-то не получалось, всегда помогал и объяснял. Готов был прийти на помощь даже вне спорта. Видя, как Константин Станиславович любил футбол, признаётся Максим, он тоже сильно прикипел к этому виду спорта. Больших футбольных планов на будущее не строит, но играть обязательно продолжит.

Начинал свой путь в футбольном спорте у прославленного тренера и Данил Зрелов. Сейчас он студент Ухтинского университета, а к Константину Губину пришёл шестилетним юнцом и продолжает заниматься футболом по сей день. Несмотря на учебную занятость и переезд в другой город, Данил всегда спешит в Троицко-Печорск принять участие в соревнованиях. Особенно в турнире, посвящённом памяти любимого тренера. Ведь для него, как и для многих остальных воспитанников, он стал добрым другом, товарищем и мудрым наставником.

Наталья Алексеева.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg