Главная Спорт Лыжник из Коми Ермил Вокуев взял бронзу на престижном марафоне в Италии
31.01.2021
Просмотров: 592, комментариев: 0

Лыжник из Коми Ермил Вокуев взял бронзу на престижном марафоне в Италии

Сегодня, 31 января, российский лыжник Ермил Вокуев стал бронзовым призером престижного марафона «Марчалонга» серии Visma Ski Classics. Соревнования прошли в Италии.

Ставшему первым шведу Эмилю Перссону, лыжник из Коми проиграл чуть менее 3 секунд. Вторым финишировал норвежец Тор Асле Йердален.

Напомним, неделю назад 28-летний спортсмен из Республики Коми выиграл другой марафон «Тоблах-Кортина». Таким образом, после сегодняшней гонки Вокуев занимает третье место в общем зачете соревнований.

Отметим, что еще одна представительница Республики Коми в составе российской команды Ольга Царева показала пятый результат среди женщин.