Главная Спорт ЛЫЖНЯ РОССИИ
16.02.2013
Просмотров: 1720, комментариев: 0

ЛЫЖНЯ РОССИИ

ЛЫЖНЯ РОССИИ

Первыми в субботу стартовали воспитанники дошкольных учреждений района. Вместе с родителями они решили присоединиться к общероссийской спортивной акции. Дошколята очень старались! Лыжи не всегда слушались, но маленькие спортсмены не сдавались и упорно шли к финишу. Самый активный участник соревнований – ДОУ № 1 – получил кубок. Ну а сладкие призы за усердие, конечно, достались всем.

В воскресенье на старт вышли школьники и взрослые спортсмены и любители лыжного спорта из Троицко-Печорска, Нижней Омры, Покчи, Якши, Митрофан-Дикоста. Лыжников поприветствовал руководитель администрации района Илья Сидорин. «Наш район присоединяется к всероссийской акции и говорит «да!» здоровому образу жизни, физической культуре и спорту», - отметил он.

Свое «да!» не словом, а делом высказали и работники предприятий, учреждений, организаций района. Самую многочисленную команду выставил Троицко-Печорский аварийно-спасательный отряд во главе с руководителем А.С. Власовым. АСО не просто поучаствовал в гонке, но и завоевал две медали, подтвердив высокий уровень подготовки и профессионализма сотрудников (в масс-старте на 1км Пётр Ялынычев стал победителем, Александр Пыстин – «бронзовым» призёром). «Серебро» в гонке на 1 км среди мужчин взял Денис Мезенцев. Лидером километровой гонки среди женщин стала Ольга Жерняк, второй финишировала Татьяна Рыпакова, третьей – Александра Костромина.

Победителями масс-старта у школьников стали Кирилл Микушев и Вика Русняк, «серебряными» призёрами – Саша Мингалев и Татьяна Гильд, замкнули тройку лидеров Денис Волченко и Настя Стручинская.

На дистанции 3 км не было равных Анне Щукиной и Кириллу Попову. Неполный «боекомплект» – ещё на старте сломалась одна лыжная палка – не помешал Кириллу обойти соперников. Второй результат показали Вилена Тлишева и Максим Лыюров, «бронзовые» медали положили в копилку своих достижений Валентина Болочевцева и Максим Вильгельм.

5-километровый забег пролетели быстрее всех Алексей Некипелов из лесоохраны и десятиклас-сница Ольга Бажукова. Вторыми финишировали учащийся ПУ-37 Владимир Пантелеев и Елена Лызлова из ЦРБ, третьими завершили гонку Валерий Некипелов (Печорский ЛПХ) и Людмила Надеева (ДОУ №3).

На финише лыжников поджидал горячий чай с конфетами и свежей выпечкой. Позже состоялось торжественное награждение. Отмечены призёры и самые массовые коллективы (Троицко-Печорский АСО, 4 «а» и 6 «б» классы СОШ №2). Участники спортивного мероприятия расходились уставшие, но довольные. Здесь были победители, но не было проигравших. Ведь самую главную награду получили все – заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Алёна ШУРАВИНА.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg