Главная Спорт ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ И ПОЗИТИВА
24.01.2015
Просмотров: 1381, комментариев: 0

ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ И ПОЗИТИВА

В прекрасный воскресный зимний день на троицко-печорской лыжне состоялась «Лыжня ДОСААФ». На старт вышли более 80 спортсменов и просто любителей спорта. Люди пришли семьями.

Председатель Троицко-Печорского отделения ДОСААФ России Виталий Семяшкин поприветствовал участников забега и пожелал удачи и крепкого здоровья.
Старт был дан отдельно для каждой возрастной группы. Список победителей открыл Матвей Шахтаров из Покчи. Также не нашлось равным Даше Яковлевой, Андрею Казакову, Алесе Бутюто, Фёдору Щукину, Александре Мочаловой, Кириллу Микушеву, Вале Болочевцевой, Роману Белизову, Полине Тулаевой, Кириллу Попову, Никите Щукину, Косте Щукину, Юрию Наймушину, Ольге Жерняк, Игорю Рубачеву, Надежде Шахтаровой, Александру Ладыгину, Тамаре Струковой.
- Впервые я встала на лыжи в два года, а в четыре уже приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Свою первую золотую медаль заслужила в шесть лет. Теперь их у меня очень много, есть кубок. В прошлом году не пропустила ни одной гонки на лыжах, на которых заняла первые места. В эту зиму это моя вторая медаль. Мне нравится ездить на лыжах, потому что это полезно для здоровья, - рассказала Алеся Бутюто, ученица 2 «б» класса МБОУ СОШ №1.
– Мне нравится заниматься спортом, участвовать в соревнованиях и побеждать. Соревнования – это возможность лишний раз вырваться, побывать на свежем воздухе. Своим примером стараюсь привлечь к спорту любимых дочек, - призналась постоянная участница спортивных мероприятий Ольга Жерняк.
Семилетний Матвей из Покчи дружить с лыжами начал ещё совсем маленьким, не расстаётся с ними и сейчас, катается почти каждый вечер. Его увлечение поддерживает и приветствует мама Надежда Порфирьевна Шахтарова. Несмотря на отдалённость их села от райцентра, они стараются не пропускать соревнования. Готовятся и к лыжным гонкам памяти Л.И. Попова.
Председатель Троицко-Печорского отделения ДОСААФ Виталий Семяшкин отметил, что соревнования организованы на достойном уровне, и пожелал всем больше заниматься спортом.
Юлия ЗОРИНА.

 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg