Главная Спорт Мартовская лыжня
25.03.2023
Просмотров: 151, комментариев: 0

Мартовская лыжня

Прошла одна из завершающих спортивный сезон традиционная лыжная гонка на приз главы муниципального района «Троицко-Печорский».

Водитель такси, выполнявший заказ в этот день, недоумевал, чем вызван у всех пассажиров интерес к Парме. А там, в урочище лыжников, царила праздничная атмосфера, поддерживаемая костюмированными гостями из Мылвы. Среди участников – любители и спортсмены. В болельщиках – родные и друзья.

На лыжную трассу ДЮСШ в своих возрастных категориях отправляются самые юные, просто любители зимних прогулок и профессиональные спортсмены. Гонка главы собрала лыжников ООШ Троицко-Печорска, СОШ с. Усть-Илыч, детского сада №1, 25 ПСЧ, Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда.

Самый массовый старт – у дошкольниц, к победе каждая бежит своим стилем. Мальчишек отправляется на лыжню меньше. Малышей сопровождают родители. Для них главное не победа, а участие. Поочерёдно отправляются на свою трассу школьники. Заядлые болельщики знают возможности юных лыжников и лыжниц. Делают прогнозы: «Сейчас перейдёт на конёк, и уже никто не догонит», «Да он всегда так стартует!»

Самый красивый старт – в абсолютной гонке. Первыми легко улетают на 15-километровую дистанцию мужчины, за ними на десятикилометровку – девушки. К финишной прямой стремительно приближаются Арсений Семяшкин и Виктор Бажуков. Буквально на пол-лыжи Арсений вырывается вперёд. «Бронза» – у Алексея Некипелова. Абсолютным победителем у девушек стала Варвара Паненко. Второй пришла Яна Меньшикова, замкнула тройку лидеров Анастасия Паломодова.

Определились победители и среди самых массовых участников – ООШ райцентра, аварийно-спасательный отряд, а также 1 «а» СОШ №1 и ДОУ №1.

Рина Снегина.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg